Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как отпраздновать День Святого Валентина, если не на кого оставить ребенка?

Как отпраздновать День Святого Валентина, если не на кого оставить ребенка?
 

Празднование Дня Святого Валентина уже прочно вошло в украинскую культурную традицию. Этот праздник двух влюбленных сердец, и нередко возникает вопрос, как отпраздновать День Влюбленных, если не на кого оставить своего ребенка. Это обстоятельство отнюдь не должно помешать празднованию, которое в очередной раз даст вам возможность продемонстрировать друг другу свои чувства.

Напротив, наличие во время празднования ребенка – это прекрасный повод показать ему, научить, как можно и нужно проявлять любовные чувства друг к другу. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам хорошо отпраздновать День Влюбленных, если вы проводите его вместе с ребенком.

Как отпраздновать День Влюбленных с ребенком?

• Если вы решили праздновать дома, создайте у себя праздничную атмосферу. Можно зажечь свечи, поставить на стол букет цветов и конфеты в коробке в форме сердца. Если у вас есть время и желание, не лишним будет приготовить вместе с ребенком печенье или торт к праздничному столу. Наденьте нарядную одежду, сделайте прическу, макияж, включите романтическую музыку.

• За праздничным столом уделите особое внимание тостам, в которых вы можете выразить свою любовь друг к другу. Если вы являетесь сторонниками безалкогольного воспитания детей, можно говорить тосты, распивая вместо спиртных напитков, например, сок.

• В качестве развлечения в День Святого Валентина уместным станет просмотр свадебных фото или видео. Поскольку в праздновании будет принимать участие и ребенок, можно рассказать ей историю о том, как вы познакомились, когда зародилась ваша любовь, результатом которой она и является. В зависимости от возраста, ребенок также сможет поделиться с вами своими чувствами к родителям. Совместное празднование сделает ближе и крепче отношения не только пары, но и семьи в целом.

• Также предложите ребенку помочь маме и папе выбрать, а еще лучше сделать собственноручно, валентинки друг для друга. Так же можно поступить и с подарками. В качестве благодарности за помощь вы можете сделать подарочек и своему ребенку.

• Можно заранее продумать конкурсы, чтобы сделать празднование более оживленным. И танцы также в этот день никто не отменял.

• Если вы решили праздновать вне дома, и не с кем оставить ребенка, вы можете взять его с собой. В этот день всей семьей можно посетить кафе, в котором провести празднование так же, как и дома. Большинство развлекательных заведений в праздничные дни вносят в интерьер соответствующую праздничную атрибутику. Поэтому романтическая атмосфера может быть создана и вне дома.

• Кроме кафе можно осуществить культурный поход на концерт ко Дню Влюбленных или в кино на романтический фильм. Все зависит от возможностей местности, в которой вы живете, и от вашего желания.

Счастливого Дня Валентина вам и вашей детворе!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас