Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Домашний торт как произведение искусства

Домашний торт как произведение искусства

Торт – непременный спутник любого праздника. И хоть сейчас можно приобрести его без труда в магазине, но лучший торт – это тот, который изготовлен собственными руками для своих родных и близких, а потому содержит секретный компонент – любовь. И чтобы домашний торт был не только вкусным, но и оказался настоящим произведением искусства, кроме любви понадобятся еще несколько важных компонентов.

Как приготовить вкусный и красивый домашний торт, будто из кондитерской?

Компонент №1: Аромат

В этом прекрасно помогут пищевые кондитерские ароматизаторы, ведь известно, что любое блюдо привлекает, в первую очередь, своим запахом. Если нам понравился запах торта, то непременно захочется попробовать кусочек!

На сайте kondishop.com.ua можно приобрести пищевые кондитерские ароматизаторы с самыми разнообразными ароматами:

- ванили;
- мяты;
- любимых ягод и фруктов;
- кофе, карамели, рома;
- орехови шоколада;
- и даже лаванды.

В прочем, это еще не весь перечень, поэтому вам определенно стоит заглянуть в интернет-магазин «Кондитер» и самостоятельно оценить весь их ассортимент.

Такие ароматизаторы можно использовать в одиночку, а можно миксовать. Например, добавить в торт по несколько капель шоколадного и орехового или фруктового и ягодного ароматизаторов. Главное, чтобы запахи не противоречили, а дополняли друг друга.

Еще одним плюсом пищевых кондитерских ароматизаторов является то, что, кроме запаха, они добавляют блюду еще и соответствующий вкус. На kondishop.com.ua представлены пищевые кондитерские ароматизаторы, которые не содержат ГМО и составляющих животного происхождения (что делает их пригодными для потребления вегетарианцами).

Компонент №2: Внешний вид

Идеальный торт должен идеально выглядеть. В этом поможет мастика, которая сейчас находится на пике популярности. Из нее, как из пластилина, можно слепить все, что пожелает душа, и на что способны руки. Конечно, для того чтобы уметь пользоваться мастикой, нужны навыки. Но даже начинающему под силу изготовить из мастики элементарные цветы или другие простые фигурки. Или вырезать их с помощью соответствующих формочек.

Кроме мастики для украшения торта можно воспользоваться кремом или сливками. С помощью кондитерского шприца с разными насадками можно «нарисовать» на торте целую картину. Если же добавить к крему/сливкам красители (натуральные или синтетические), то такой торт заиграет разнообразными красками.

Также для украшения торта используют шоколад, которым можно полить торт или посыпать его шоколадной стружкой, различные орехи, ягоды, фрукты, мармелад, кокосовую стружку и различные глазированные посыпки, отличающиеся по цвету и размерам.

Купить буквально все вышеперечисленное вы сможете, опять же, в интернет-магазине kondishop.com.ua.

Компонент №3: Вкус

Отличным дополнением к обольстительному аромату и чарующему виду торта станет его вкус. Все эти три компонента должны гармонично сочетаться между собой, чтобы тортик был завершенным. Например, при изготовлении торта с ягодной начинкой уместно будет использовать ягодный пищевой ароматизатор и украсить торт фигурками из мастики в виде ягод или корзины с ягодами. Такая красота никого не оставит равнодушным!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас