Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Среднее образование в США

Среднее образование в США

Система среднего образования США считается одной из самых демократичных и прогрессивных в мире. Ее цель – вырастить инициативных и воспитанных молодых людей, обладающих лидерскими качествами, навыками критического мышления, самостоятельных и целеустремленных.

Не удивительно, что многие современные родители стремятся отправить сюда своего ребенка, ведь именно обучение в американской школе гарантирует массу преимуществ:
  • ученикам предоставляется множество возможностей для личностного развития: от занятий по интересам, учебных курсов до увлекательных поездок, в том числе за границу;

  • индивидуальный подход к каждому школьнику;

  • подготовка к поступлению в ВУЗ и встречи с представителями университетов;

  • современное оснащение лабораторий, спортивных объектов, учебных аудиторий, мастерских;

  • получение бесценных навыков, необходимых для дальнейшей жизни.

Обучение в школах США: программы и возможности

Американские школы разрабатывают и предлагают иностранным студентам множество программ, среди которых можно выбрать ту, которая соответствует индивидуальным требованиям учащегося.

Как правило, образование в США для украинских школьников начинается с High School. Это этап среднего образования с 9 по 12 класс, где практикуется кредитная система. На этом этапе изучаются предметы в рамках общей программы, и каждый ученик выбирает профильные дисциплины, необходимые для дальнейшей учебы в ВУЗе. За каждый из предметов начисляются кредиты, которые важны для получения документа о среднем образовании. В зависимости от штата, для получения диплома необходимо накопить от 20 до 24 обязательных кредитов.

Образование иностранные школьники могут получать в государственных и частных школах. По окончании программы и получении диплома о среднем образовании выпускники могут выбирать для поступления колледж или университет для практической или научной подготовки.

Образовательный процесс в средней школе США кардинально отличается от украинского. Так, для наших студентов непривычными являются самостоятельный выбор занятий для посещения, буквенная система оценок и составление индивидуального плана обучения. Однако, как показывает практика, именно такой подход является наиболее эффективным, ведь каждый школьник развивается и получает знания в том направлении, которое ему интересно и, следовательно, учеба приносит высокие результаты.

В американских школах также ставится особый акцент на физическом развитии каждого ребенка и его личностных качествах. Для этого дети в обязательном порядке посещают спортивные секции, факультативы, занятия по искусству, которые дают возможность выявить и развить таланты.

Подробнее о программах среднего образования – на сайте образовательного агентства WhyEducation.

Внеклассные занятия для школьников

Основная цель американской системы среднего образования – воспитание разносторонней личности с активной позицией. Поэтому в школах внеклассной деятельности каждого ребенка уделяется особое внимание.

Домашних заданий здесь задают немного, однако ученики проводят в учебном заведении достаточно много времени. Все дело в том, что каждый студент принимает участие в разнообразных клубах по интересам, профессионально занимается спортом, работает над творческими и исследовательскими проектами.

Акцент на внеклассных мероприятиях здесь ставится потому, что именно в ходе таких занятий формируется командный дух, самодисциплина и чувство ответственности, что помогает детям становиться самостоятельными, развивать лидерские качества, которые необходимы для дальнейшей жизни и обучения.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Роль ортопеда в диагностике и лечении детского сколиоза

Сколиоз представляет собой искривление позвоночника, которое обычно обнаруживается в детском возрасте. Это состояние может привести к различным осложнениям, если не лечить его вовремя. Ортопед имеет важное значение в диагностике и лечении сколиоза у детей.

Бани Одессы: Традиции, Разнообразие и Релакс

Одесса, известная своим колоритом и уникальной культурой, также славится своими банями. Эти места не только для поддержания чистоты тела, но и для расслабления души. От классических русских бань до современных спа-центров – в Одессе найдется место для каждого, кто хочет погрузиться в атмосферу пара и тепла.

Лечение ОКР методами хронотерапии в Киеве

С каждым годом становится все больше и больше людей, для которых не понаслышке известно, что такое ОКР, лечение которого в классической медицине представляет собой сложнейший комплекс психотерапии, которая зачастую дает краткосрочный эффект. Такое патологическое состояние, которым характеризуется обсессивно-компульсивный синдром, зачастую проявляется наличием повторяющихся чередующихся состояний обсессии и компульсии. Для одних пациентов обсессивно компульсивное расстройство – это исключительно повторение навязчивых действий, для других – только повторение мыслей, которые мучают постоянно, для третьих – и то, и другое.

Как продать машину в Польше срочно на украинских номерах?

Польша, будучи близким соседом Украины, предоставляет отличные возможности для тех, кто хочет продать машину в Польше срочно. Рынок автомобилей в Польше активно растет, и машины на украинских номерах становятся все более популярными.