Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

В торговый центр с малышом – как не сойти с ума молодой маме

В торговый центр с малышом – как не сойти с ума молодой маме
 

Помните те времена, когда вы ходили в торговый центр просто за парой обновок и получали от шопинга лишь удовольствие? Теперь, когда у вас маленький ребенок, прогулки по моллам уже совсем не те. Ведь малышу совсем не интересны одежные и обувные магазины, ему быстро становится скучно, начинаются истерики… И хоть вкусняшки или мини-аттракцион способны поправить ситуацию, но проблемы они не решают. Что же остается делать мамочкам?

Вы можете любить шопиться, пока не начнете валиться с ног. Но если речь идет о шопинге с малышом, он устанет намного быстрее, чем вам бы хотелось. Всего после пары ожиданий в примерочной и в очереди к кассе, а также времени в коляске, проведенного между ними (видя только нижние половины людей и манекенов), ребенок может начать вредничать. Чтобы избежать этих истерик, вам нужно найти новый подход к шоппингу с крохой.

Прежде всего, вам стоит знать одну хитрость: отправляясь на шопинг с малышом, вам нужно разделить его на короткие интервалы с перерывами на перекусы или развлечения. Шопинг-марафон оставьте на те случаи, когда с вами будет взрослый «напарник», а малыш останется дома с няней или кем-то из родственников. Помимо этого, есть еще несколько хитростей, которые могут вам помочь:

Объединяйтесь. Превратите шопинг в социальное мероприятие, объединившись с еще одной мамочкой. Она сможет не только подсказать, идет ли вам эта кофточка, но и присмотреть за малышом, пока вы в примерочной. А между тем ваши детки будут заняты общением друг с другом.

Возьмите с собой хорошую коляску. Прогулочные коляски отлично подходят для коротких выходов. Но если вы часами собираетесь ходить по торговому центру, вам лучше взять устойчивую полноразмерную коляску. Во-первых, так вам будет, куда сложить все свои покупки. Во-вторых, малышу в ней будет намного комфортнее находиться на протяжение нескольких часов.

Делайте перерывы во время шопинга. Небольшие отрезки времени, выделенные на шопинг, должны сменяться перерывами – перекус на фудкорте, немного времени на местной игровой площадке, аттракцион… Все это поможет продлить время вашего шопинга. А еще все эти активности могут изнурить малыша и заставить немного поспать в коляске, пока вы ходите по магазинам.

Найдите 15 минут на веселье. В большинстве торговых центров есть детские площадки. Но если в вашем таковой нет, найдите после шопинга что-нибудь поблизости: развлекательный центр, детское кафе и т.д. Дайте крохе выпустить пар после скучного досуга и вдоволь повеселиться.

Выберите правильное время для шопинга. Возможно, вам придется его выбирать методом проб и ошибок. Некоторые малыши лучше переносят шопинг утром, когда они отдохнувшие, а в магазинах еще спокойно. Другим же подходит время послеобеденного сна – они крепко засыпают в постоянно катающейся коляске. Найдите то время, которое лучше всего подойдет вашему чаду.

Не охотьтесь за большими скидками. Толпы и хаос могут не пугать вас, но для малыша это слишком. Плюс, с коляской очень сложно пробираться по людным местам и магазинам. Поэтому дни мега-скидок оставляйте для самостоятельного шопинга.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас