Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Солнцезащитные очки: 7 главных трендов 2020 года

Солнцезащитные очки: 7 главных трендов 2020 года

Мода на солнцезащитные очки диктует важность и защиты от ультрафиолета, и стиля аксессуара в равной степени. И если ранее мы покупали одну универсальную пару очков, которая будет подходить под любую одежду, то сегодня солнцезащитные очки являются настолько важным аксессуаром, что стилисты настоятельно рекомендуют покупать несколько пар – создать хотя бы базовую их коллекцию в своем гардеробе.

Безусловно, на такую популярность у солнцезащитных очков есть свои причины. Во-первых, ультрафиолет наносит глазам не меньший вред, чем коже. Во-вторых, в последние годы дизайнеры отлично трудятся над тем, чтобы радовать нас новыми стильными дизайнами: как классическими, так и ультрасовременными. И те, и другие являются маст-хэвом вашего гардероба, поэтому в нем должно быть более одной пары солнцезащитных очков.

Считаете, что минимальная коллекция очков обойдется вам слишком дорого? А вот и нет! Загляните в интернет-магазин leksopt.com.ua - здесь вы сможете покупать солнцезащитные очки из последних коллекций по оптовым ценам. А чтобы вы знали, какими моделями стоит пополнить свою коллекцию солнцезащитных аксессуаров в этом году, команда магазина подготовила для вас список лучших трендов 2020 года и рекомендации, как их носить.

Самые трендовые солнцезащитные очки 2020

Тренд #1: Ретро oversize

Ретро и винтаж всегда влияют на моду, и в этом году особенно актуальны очки в стиле 1970х. Сюда вошли и ретро оправы из ацетатного волокна, и большие квадратные очки, и овальные модели oversize. Среди цветовой гаммы в данном тренде доминируют землянистые и нейтральные оттенки, а также пятнистые оправы. А вот линзы все чаще встречаются в зеленых тонах.

Как их носить: Землянистые оттенки – самые универсальные. Комбинируйте их с одежной в белом или кремовом цвете из натуральных тканей.

Совет от эксперта: Если вам нужны солнцезащитные очки с диоптриями, выбирайте линзы поменьше, так как большие линзы в этом случае будут смотреться не очень хорошо.

Тренд: #2: Смелые дизайны

Сюда входит все от неоновых расцветок до зеркальных линз и радикальных форм.

Как их носить: Со столь ярким аксессуаром остальной ваш look должен быть сдержанным и нейтральным. Лучше всего такие очки подойдут под street style образы.

Совет от эксперта: Выбирая настолько смелые очки, вам особенно важно учитывать свою форму лица. Обратите внимание на наиболее характерную его черту и подберите очки противоположной формы.

Тренд #3: Металл снова в моде

Металлические оправы всегда уступали ацетатному волокну. Но сейчас металлы невероятно актуальны как в интерьерах и декоре, так и в одежде. Современные дизайнеры предлагают очень стильные металлические оправы в желтом и розовом золоте, серебре и даже темных серых металлах.

Как их носить: Очки с металлическими оправами носить проще всего, ведь они самые универсальные. Особенно хорошо они будут смотреться с элегантными, деловыми образами.

Совет от эксперта: Особенно актуальны в металлической оправе будут авиаторы в очках для зрения или имитирующих их. Если вы выбираете очки для офиса, подумайте над таким трендовым решением.

Тренд #4: Геометрия

От треугольников до прямых углов, этот тренд подразумевает под собой все неестественные формы очков.

Как их носить Столь необычный аксессуар лучше всего сочетать с простыми образами, как джинсы с белой рубашкой.

Совет от эксперта: Обратите внимание, что такие очки с цветными линзами могут влиять на безопасность вождения.

Тренд #5: Очки с одной, неразделенной линзой

Еще один тренд из прошлого – сплошные солнцезащитные очки с одной линзой. Только сейчас они выглядят круто, будто из будущего.

Как их носить: Такие очки должны быть большими и яркими, но убедитесь, что их оправа сидит четко по форме лица, иначе вы будете выглядеть странно.

Совет от эксперта: В этом году покупайте такие очки только в смелых цветах и формах, иначе будете походить на моду 90х.

Тренд #6: Спортивный шик

Спортивные солнцезащитные очки всегда актуальны, но в этом году они становятся одним из главных трендов. Яркие и зеркальные линзы, даже в классической оправе будут смотреться спортивно.

Как их носить: Со стилем casual и спортивными образами.

Совет от эксперта: Спортивные очки, как правило, являются унисексовыми, поэтому здесь у вас практически неограниченный выбор.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас