Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Сахарная эпиляция: советы и лайфхаки для начинающих

Сахарная эпиляция: советы и лайфхаки для начинающих

Вы наверняка знаете о многочисленных преимуществах шугаринга. И возможно, для вас сахарная эпиляция станет настоящим спасением. Только вот делать ее в первые несколько раз может быть сложновато. Поэтому сегодня мы поделимся советами и лайфхаками для начинающих, которые позволят вам освоить искусство шугаринга быстрее.

Но прежде чем даже говорить о том, как лучше и правильнее проводить процедуру сахарной эпиляции, нужно уделить внимание пасте для шугаринга. Так, ее можно купить в специализированном магазине или приготовить самостоятельно. Безусловно, в Интернете вы найдете множество рецептов, но вы должны понимать, что от качества пасты зависит эффективность и безболезненность процедуры.

Учитывая это, покупка качественной сахарной пасты, как, например, здесь - /saharnaya-pasta-dlya-depilyacii-i-shugaringa-c250/ - станет намного более удачным решением для новичка. Да и когда речь идет о профессиональных косметологах – видели ли вы, чтобы специалист в салоне сам варил сахар с водой и лимонным соком? Поэтому лучше откажитесь от домашних рецептов и сразу воспользуйтесь хорошим косметическим средством, а также следующими советами…

Шугаринг для начинающих: полезные советы и лайфхаки

• Наносите сахарную пасту в прохладной комнате или возле вентилятора, так как нагреваться она должна от естественного тепла нашего тела. То есть, если в комнате слишком тепло или влажно, вы получите лишь сладкую массу, размазанную по коже. В этом случае просто смойте сахар теплой водой.

• Лучше всего делать сахарную эпиляцию на длину волос, которая вырастает на 3-5 день после бритья. Конечно, каждый такой день – это муки ожидания. Но, поверьте, оно того стоит! После шугаринга ваша кожа будет гладкой около трех недель или даже дольше. Прощайте постоянные «подбривания».

• Сахарная паста должна сама нагреваться от ваших рук и становиться пластичной. Если же она все равно кажется вам слишком жесткой, можно поставить ее в микроволновку секунд на 10. Но грейте ее осторожно, иначе она может стать слишком липкой (и не храните ее нигде, где она может слишком нагреться). Без нагревания, как правило, за 3 нанесения паста для шугаринга принимает идеальную консистенцию для проведения процедуры.

• Не делайте шугаринг, когда вы потеете: это может привести к сильному раздражению. Тот же побочный эффект возможен, если вы будете пытаться провести процедуру сразу после душа. А девушкам с жирной кожей от природы рекомендуется пользоваться специальными присыпками.

• Если вы склонны к синякам и припухлостям, избегайте во время шугаринга похлопываний и движений, которые приподнимают кожу. Помните: держите кожу плотно натянутой и отрывайте быстро! Если сахарную эпиляцию делать правильно, она намного менее болезненна, чем восковая. Потренируйтесь на небольшом участке кожи, прежде чем переходить к более «ответственным» местам.

• Избегайте солнца за сутки до и сутки после шугаринга. Это поможет избежать раздражений и повреждений и так уже чувствительной кожи.

Шугаринг стоит того, если выполнять процедуры правильно. Поэтому будьте терпеливы, и вы очень быстро научитесь делать эпиляцию сахаром.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас