Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Самые интересные конкурсы на 8 Марта

Самые интересные конкурсы на 8 Марта
 

8 Марта – это день, когда все делается для женщины и ради женщины! Для того чтобы празднование прошло максимально удачно и принесло женщинам истинное удовольствие, следует заранее позаботиться о программе этого праздничного мероприятия.

Одним из обязательных атрибутов празднования являются конкурсы. Они могут быть самыми разными, но следует помнить о нескольких требованиях, которым должны соответствовать конкурсы именно на 8 Марта.

Вот эти требования:

1) Конкурсы должны подчеркивать в женщине лучшие ее стороны и никоим образом не указывать на какие-либо ее слабости. Например, неуместным на таком праздновании будет конкурс, в котором женщина должна ответить на вопрос из сугубо «мужских» областей знаний: чем шуруп отличается от самореза и тому подобное. Скорее всего, женщина не сможет ответить на победного рода вопрос, а потому будет чувствовать себя неловко.

2) Конкурсы должны быть культурными, лишенными пошлости. 8 Марта – это все же праздник женщины, женственности, нежности, красоты.

3) Следует чередовать конкурсы подвижные и сидячие, интеллектуальные и юмористические и т.д. Это обеспечит празднованию необходимую динамику.

Самые интересные конкурсы на 8 Марта

Наиболее удачными конкурсами на 8 Марта можно считать следующие:

«Стихотворение»

Целью этого конкурса является провозглашение комплиментов женщине. Участников делят на пары «мужчина-женщина». Мужчине следует за несколько секунд придумать короткий стих (можно двустишие), в котором выразить комплимент женщине. Победит команда, в которой мужчина сочинит лучшее стихотворение.

«Вспомни песню»

Это музыкальный конкурс, который всегда проходит шумно и весело. В нем могут принимать участие и женщины, и мужчины. Ведущий делит участников на команды и дает задание поочередно вспомнить песни, в которых звучат женские имена или слово «женщина»/«мама». Победит та команда, которая вспомнит больше таких песен.

«Принеси вещь»

Это подвижный конкурс. Участницам дается задание по команде ведущего принести ему из зала три мужские вещи (например, пояс, туфлю, очки). Победит та, которая принесет все необходимые вещи быстрее.

«Красота и польза»

Конкурс творчески-интеллектуальный. Участники делятся на пары «мужчина-женщина». Женщина в каждой паре должна снять с себя какую-то вещь (обувь, заколку и т.д.), а мужчина – придумать, как ее можно использовать в быту, кроме ее прямого назначения. Та пара, мужчине из которой пары удастся назвать больше вариантов, победила.

«Идеальный муж»

Ведущий дает участникам по листу бумаги и фломастеры, закрывает каждой глаза темной лентой. Нужно за минуту нарисовать мужчину своей мечты. Победит та, чей рисунок больше понравится публике по аплодисментам.

«Попробуй, повтори»

В конкурсе принимают участие женщины и один мужчина. Он становится к женщинам спиной. Ведущий включает зажигательную музыку, под которую мужчина танцевать. Задача для женщин – постараться максимально точно повторять за танцующим человеком его движения. Победит та, чей танец будет наиболее похожим.

«Поцелуй»

Участницам раздаются картинки (на А4), на которых изображены дамские любимцы: Брэд Питт, Олег Винник, Стас Михайлов и др. Женщины должны подкрасить свои губки и с завязанными глазами попытаться поцеловать изображенного на картинке мужчину четко в губы. Победит та, кто окажется наиболее меткой.

Конкурсы следует чередовать с танцами и застольем. Удачного вам празднования!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас