Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему весна – лучшее время для начала курса лазерной эпиляции

Почему весна – лучшее время для начала курса лазерной эпиляции

Весна – период обновлений для природы и для каждого из нас. Это касается и бьюти-процедур: для большинства из них, включая и лазерную эпиляцию, весенний сезон – идеальное время.

Процедура лазерной эпиляции является одной из самых эффективных в борьбе с волосками на всех участках тела, включая лицо, животик, зону бикини, подмышки, ноги и руки. Она не только избавляет от необходимости бриться или удалять волосы воском/сахаром, но и оставляет кожу гладкой – без вросших волосков или бритвенных ожогов.

Конечно же, курс лазерной эпиляции в aura-clinic.comможно начать в любое время года. Но специалисты клиники настаивают на том, что именно весна подходит для этого лучше всего. И на это есть ряд достойных причин:

- лазерная эпиляция дает лучший результат именно весной;

- весной к процедурам проще всего подготовиться;

- уход после процедур лазерной эпиляции весной наиболее безопасен.

А теперь, рассмотрим каждое из этих утверждений подробнее…

Лазерная эпиляция наиболее эффективна весной

Во время лазерной эпиляции энергия лазера проникает в кожу, фокусируясь на волосяных фолликулах. Эта энергия концентрируется на темном пигменте волоса, и чем больше контраст между кожей и волоском, тем эффективнее будет процедура.

А так как нам нужен максимальный контраст, то чем светлее кожа, тем лучше. И светлее всего она ранней весной, когда загар с прошлого лета уже выцвел, а солнышко еще не настолько яркое, чтобы начал появляться новый. Плюс, когда вы проводите время под активным солнцем, волосы выгорают, что также снижает контраст между ними и кожей, негативно влияя на эффективность лазерной эпиляции.

Учитывая максимальный контраст между кожей и волосами именно весной, в этот период эпиляция лазером будет проходить намного быстрее и продуктивнее, чем, например, летом или осенью.

К лазерной эпиляции проще подготовиться весной

Готовясь к курсу лазерной эпиляции, вам нужно перестать удалять волосы воском или сахарной пастой за четыре недели до первой процедуры. Эти способы борьбы с полосками удаляют их с корнем, нарушая их рост. А без корня лазер не сможет сосредоточиться на фолликуле и разрушить его способность выращивать волос.

Так как вы не можете «дергать» волосы, вам остается лишь бриться. А это не всегда удобно летом, поэтому лучше пройти этот этап и хоть несколько процедур лазерной эпиляции именно весной.

Последующий уход наиболее безопасен весной

После лазерной эпиляции ваша кожа будет чувствительной к ультрафиолету, и ее нужно будет сильно защищать от солнца. Если вы ее не защитите, то получите не только ожоги, но и неприглядную пигментацию. Весной ваша кожа успеет восстановиться, прежде чем наступит лето с его ярким солнцем.

Кроме того, вам нужно будет пройти пару процедур и подождать какое-то время, чтобы увидеть первый эффект от лазерной эпиляции. Поэтому не нужно начинать ее в самый разгар летнего сезона. Начав прямо сейчас, вы успеете подготовиться к пляжному сезону и наслаждаться красивой гладенькой кожей летом абсолютно безопасно.

Вывод

Если вы задумываетесь о том, чтобы пройти курс лазерной эпиляции, выберите для этого весну. В весенний сезон вы получите максимум эффекта от процедур и минимум возможных рисков.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас