Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выглядеть безупречно с красной помадой?

Как выглядеть безупречно с красной помадой?
 

Красная помада – это классика: женственная, элегантная и универсальная. Но многие женщины согласятся с тем, что носить ее не так уж просто. Наши советы помогут вам всегда выглядеть безупречно с красным макияжем губ!

Советы для идеального макияжа с красной помадой

Учитывайте освещение. Если вы собираетесь быть на улице, где всегда хороший естественный свет, выбирайте красную помаду в более мягких, мерцающих оттенках. А на вечер удачным решением станут более яркие, насыщенные оттенки, которые выделят вас из толпы.

Откажитесь от темных красных помад, если у вас тонкие губы. Иначе они будут выглядеть еще тоньше.

Вам стоит поэкспериментировать с насыщенными красными цветами, если у вас контрастная внешность. Естественные контрасты всегда выглядят эффектно, как например, светлая кожа, темные волосы и голубые глаза.

Не переигрывайте глазками. Сочетайте красную помаду с наиболее легким макияже глаз. Естественных нюдовых теней и туши – более чем достаточно.

Не выбрасывайте красную помаду, которая вам не подошла. Наносите поверх нее золотистый блеск, чтобы сделать оттенок более теплым и мягким, или розовый блеск, чтобы превратить оттенок помады в более холодный.

Сделайте макияж гармоничным. Для этого нанесите немного помады на яблочки щек и разотрите пальцами. Таким образом, тон на губах будет совпадать с тоном вашего румянца.

Будьте точны. Какой бы способ нанесения помады вы ни выбрали, ваши губы должны быть накрашены идеально и четко по контуру.

Не пользуйтесь красным карандашом. Если он по оттенку не совпадает идеально с помадой (а чаще всего так и есть), у вас будет этот эффект обведенных губ. Если вам нравится обводить контур губ, лучше воспользуйтесь телесным карандашом с наиболее близким к вашей коже оттенком.

Чтобы помада не «растекалась» по морщинкам вокруг губ, нанесите немного консилера вокруг их контура.

Следите, чтобы помада не попадала на зубы. Добиться этого можно одним из двух способов. Первый: накрасив губы, положите палец в рот, сожмите губы вокруг него и медленно вытащите его, чтобы лишняя помада осталась на пальце. Второй: нанесите на зубы немного вазелина, прежде чем красить губы, тогда помада не будет к ним прилипать.

И главное – носите красную помаду с гордостью! Ведь она любит уверенных в себе женщин и подчеркивает лучшее в них.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас