Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

День Матери во время карантина: как подарить маме праздник?

День Матери во время карантина: как подарить маме праздник?
 

Мамы дарят нам бесконечную заботу и безусловную любовь буквально каждый день. И хорошо, что есть такой праздник, как День Матери, когда мы можем отблагодарить наших мам, показать, как мы их любим и по-настоящему позаботиться о них. Но в этом году День Матери припадает на конец карантина. А это значит, что наши возможности в организации маминого праздника будут довольно ограничены. Что же можно придумать?

Как отпраздновать День Матери в карантин?

1. Начните с праздничного завтрака (или закончите ужином)

Да, в этом году у вас нет возможности сводить маму в любимый ресторан. Но вы можете приготовить ей вкусный праздничный завтрак или ужин из продуктов, которые мама особенно любит. Потратьтесь немного больше и попросите ее деток помочь, если у вас есть такая возможность.

2. Подарите маме выходной

Казалось бы, мы и так постоянно сидим дома на карантине. Куда еще выходной? На самом деле, ваша мама не отдыхает, а трудится целый день: готовит кушать, убирает, занимается с детьми, заботится о семье. Поверьте, забот у нее сейчас не меньше, и один выходной наверняка станет для нее настоящим подарком! Возьмите на себя все дневные хлопоты, а вечером разделите с ней ужин – она будет полна сил и желания провести время с вами.

3. Сделайте набор подарочных домашних карточек

Вместе с детворой сделайте маме открытку своими руками, а также набор подарочных карточек (которыми мама сможет воспользоваться в любой момент) с идеями от вас и деток. Например:

- Помощь со стиркой;
- Помощь на даче, в домашнем огороде;
- Мытье посуды;
- Помощь в уборке комнаты;
- Улыбка, поцелуй и обнимашка.

4. Спланируйте фотосессию

Да, фотостудии сейчас закрыты, но вы можете организовать семейную прогулку с пикником и нанять фотографа, который сделает десятки красивейших снимков. Или же вы можете сами побыть в роли фотографа (или даже частично поручить это задание деткам) – как раньше, когда папа и мама сами брались за фотоаппарат или камеру, чтобы запечатлеть яркие моменты.

5. Купите украшение с особым значением

Если вы хотите порадовать маму символичным украшением, выберите что-нибудь с камнем по Зодиаку ее ребенка. Это может быть кольцо, браслет, серьги или подвеска, но это украшение будет символизировать тот день, когда ваша жена стала мамой.

6. Напишите маме письмо

Письма, написанные вручную – сегодня редкость. Договоритесь со всеми домочадцами сесть и написать маме письмо. Вы можете писать каждый свое письмо или по паре абзацев в общем послании. Поделитесь в нем самыми счастливыми воспоминаниями и расскажите маме, как вы ее любите, и какая она особенная. А если вы хотите сделать маме еще приятнее, все вместе прочтите ей написанное под приготовленный вами завтрак.

7. Запланируйте что-нибудь незабываемое!

О чем ваша жена (или мама) давно мечтала? Запланируйте это. Даже если сейчас из-за карантина у нее не будет возможности устроить себе день спа или поехать в отпуск, сделать это можно позже. Но запланировать подарок (возможно, частично оплатить, или хотя бы зарезервировать) стоит уже сегодня, чтобы мама знала, какие приятности ее ожидают в ближайшем будущем!

И помните: планируя этот особенный день для мамы ваших деток, не забудьте и сами показать ей свою любовь и заботу.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас