Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Помогают ли обертывания похудеть?

Помогают ли обертывания похудеть?
 

Индустрия красоты стремительно развивается, предлагая нам все новые и новые решения для наших бьюти-проблем. В том числе это такие процедуры, как Cello Gel обертывание и другие подобные, нацеленные на борьбу с целлюлитом и улучшение состояния кожи. И если в то, что они способны очистить, подпитать, увлажнить и привести в тонус кожу мы верим, то на счет похудения у некоторых появляются сомнения. Действительно ли обертывания помогают похудеть?

На самом деле, да, обертывания могут помочь в борьбе с целлюлитом и лишними сантиметрами. Но здесь, как и везде, есть свои нюансы, о которых вы должны знать. Чтобы вы владели всей информацией и могли адекватно решать, подойдет ли вам это, мы рассмотрим наиболее популярные виды обертываний и их воздействие на наше тело.

Какие бывают обертывания?

Детокс-обертывания в основном призваны укрепить иммунную систему и очистить организм от токсинов. Такие процедуры отлично подходят и для борьбы с целлюлитом, так как он в основном образовывается из-за накопления токсинов. Если вы не очень хорошо заботились о своем теле в последнее время, детокс-обертывание станет для вас очень актуальным решением. Физически вы вес не сбросите, но в объеме наверняка немного потеряете.

Увлажняющие обертывания нацелены, и так понятно, на увлажнение кожи и возвращение ей тонуса. Такая процедура проводится после пилинга и подходит всем (мужчинам и женщинам), которые хотят сделать свою кожу более плотной и мягкой. Увлажняющее обертывание – одна из самых эффективных антиэйджинговых процедур, не считая инъекций молодости.

Антицеллюлитные обертывания и обертывания для похудения, как правило, содержат детоксифицирующие ингредиенты, а также действуют за счет давления, оказываемого самой пленкой во время процедуры. Данная процедура эффективно борется с задержкой жидкости в коже и действительно способна избавить от лишних сантиметров.

Чем делаются обертывания?

Как мы уже говорили, есть множество разных видов обертываний, и с каждым днем появляются новые и теряют свою актуальность некоторые из существующих. Так, в салонах вам могут предложить самые разные обертывающие процедуры, как например обертывание целой ламинарией. Но все же главными и наиболее давними являются обертывания тканью и пищевой пленкой.

1. Обертывания с использованием ткани

Такие обертывания остаются популярными уже очень долго, благодаря тому, что ткань способно плотно обернуть тело, но все же позволяет коже дышать, в отличие от пластика (пищевой пленки). Кроме того, тканный материал можно нагреть, чтобы делать теплые обертывания – это делает процесс детокса более эффективным. Для таких процедур ткань смачивается специальными средствами (в зависимости от цели, которую вы хотите достичь) и накладывается на кожу.

2. Обертывания пищевой пленкой

Их делать намного проще, благодаря тому, что пленка липнет. Конечно, пленку нельзя нагреть, поэтому для таких процедур могут использоваться специальные составы, которые нагреваются от температуры тела. Также она не дышит, но в некоторых случаях это является плюсом. Поэтому материал для обертывания нужно выбирать, исходя из конкретной цели процедуры.

Как долго продержится результат от обертывания?

Пожалуй, это главный вопрос. Потому что обертывания действительно могут быть эффективными в борьбе с целлюлитом и лишними сантиметрами. Так сколько же продлится полученный результат?

Как правило, эффект от обертывания держится несколько дней, до недели. Затем организм снова успевает себя загрязнить. Если вы плохо питаетесь, потребляете алкоголь, результат от процедуры исчезнет быстрее, а если заботитесь о чистоте своего тела – продержится дольше.

Но в любом случае вы должны понимать, что обертывания – это временное решение. Оно дает быстрый результат, но он также довольно быстро исчезает, если вы его не поддерживаете. Поэтому вместо того, чтобы полагаться лишь на такие процедуры в борьбе с целлюлитом и лишними сантиметрами, лучше подойти к проблеме комплексно.

Физическая активность, правильное и умеренное питание, здоровый образ жизни в целом, и в дополнение к ним антицеллюлитные обертывания – все это поможет максимально быстро добиться желаемого и долговечного результата!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас