Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Несколько способов для мамы хорошенько отдохнуть в этот День Матери

Несколько способов для мамы хорошенько отдохнуть в этот День Матери
 

Быть мамой – это невероятный опыт, меняющий жизнь. Но также это и работа в режиме 24/7, требующая всевозможных навыков. В разные времена мама становится доктором, учителем, посредником в переговорах, поваром, бухгалтером, домохозяйкой и даже стилистом по одежде, прическам и т.д.

При этом очень немногие мамы жалуются на такое давление. Они просто стараются делать все, что могут, часто даже забывая о себе. Отдавая себя полностью детям, мужу, семье, они очень сильно устают и не находят времени на себя. Так вот, День Матери – отличный повод устроить себе праздник и по-настоящему отдохнуть!

Заботьтесь и о себе тоже

В этот День Матери, почему бы не сделать себе подарок и не выбрать этот день для того, чтобы устроить себе настоящий выходной? Да, маме не просто взять и вот так все бросить – мама чувствует себя обязанной и виноватой. Поэтому такие идеи часто вызывают у мам сопротивление. Но подумайте о том, что и ваши домочадцы хотят видеть вас счастливой, и наверняка поддержат такую идею и сделают все, чтобы подарить вам настоящий праздник. Как бы то ни было, вы не сможете адекватно заботиться о своей семье, если не позаботитесь о себе.

Восполните потраченную энергию

Есть большая разница между эгоизмом и заботой о себе. Заботиться о себе нужно, чтобы успевать физически и эмоционально восстанавливаться. Если вы потратите немного времени на то, чтобы восполнить потраченную энергию, это не значит, что вы про всех забыли и думаете только о себе. Вам это необходимо для того чтобы продолжать заботиться о своей семье. Так что позвольте это себе!

Быть мамой означает ставить нужды других выше своих собственных – в большинстве случаев. Мамы так заботятся о детках, что совсем забывают о себе. Но поверьте, один «выходной» денек вы можете себе позволить! Мы уверены, ваши домочадцы поддержат вас в этом.

Вот несколько простых идей для вашего идеального выходного:

Идея 1: Запланируйте время для себя в своем графике

Да, звучит это вовсе не спонтанно и не романтично. Но часто мамам приходится планировать даже такие вещи, иначе времени на себя даже в праздник может не найтись. Поэтому запланируйте на завтра время для себя и постарайтесь сделать так, чтобы ничего не помешало вам по-настоящему отдохнуть и насладиться жизнью.

Идея 2: Закажите еду с доставкой

Когда дети голодные, мама не может спокойно сидеть на месте. Поэтому сделайте так, чтобы этого не случилась. Еда из кафе с доставкой – отличное решение! Во-первых, никто не будет голодным. Во-вторых, вы сможете собрать всю семью за праздничным завтраком/обедом/ужином. В-третьих, вы сможете выбрать в честь праздника блюда, которые так любите, и которые сами себе не готовите!

Идея 3: Спланируйте что-нибудь интересное

Домашняя рутина может выматывать и утомлять. Поэтому спланируйте что-нибудь простое, но интересное на День Матери. Вспомните, чем вам нравилось заниматься в детстве, и разделите это занятие со своей семьей. Так вы сможете и развеяться, и отлично провести время со своими детками и мужем.

Идея 4: Позвоните подругам

Если вы устали от рутины и домашних дел, даже не имея возможности пойти и оторваться в «спа», устройте спа-вечер или просто посиделки с подругами. Выпейте по бокалу вина, закажите суши, пообщайтесь по душам, и вы почувствуете себя намного более отдохнувшей и счастливой.

Идея 5: Проведите время с мамой

А как давно вы проводили время со своей мамой? Не в заботах, помогая друг другу, а просто за чашечкой чая или бокалом вина. Как давно говорили с ней? День Матери – прекрасный повод не только вам отдохнуть, но и пообщаться со своей мамой, восстановить, возможно, утраченную связь, восполнить недостаток внимания из-за дикого темпа жизни. Купите маме цветы и загляните в гости – такое совместно проведенное время (не в делах, а просто так) безусловно пойдет вам обеим на пользу!

А вообще вы должны взять за правило заботиться о себе. Введите в свою жизнь здоровые привычки для хорошего физического и эмоционального самочувствия. Высыпайтесь, хорошо питайтесь, находите время на спорт и отдых. Отслеживайте свое эмоциональное состояние и найдите то, что работает для вас и помогает справляться со стрессом и негативом.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас