Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как обставить дом мебелью: полезные и практичные советы

Как обставить дом мебелью: полезные и практичные советы

советы Переезд в новую квартиру или дом – это всегда волнительно! Вы вдохновлены бесконечными возможностями обустроить жилье по-своему и сделать его самым уютным из всех. Но в то же время это может быть довольно трудно – понять, с чего начать, и как сделать все правильно с первого раза.

И здесь нам на помощь приходит https://brwmania.com.ua/brand-brw/ - мебельный интернет-магазин, в котором можно купить как отдельные предметы мебели, так и целые комплексы, которые сразу зададут настроение и стиль интерьера. Но мебель покупается с расчетом на много лет вперед, поэтому вам так важно понять, на что стоит потратиться, и с чего вообще начинать…

Лишь самое необходимое

Прежде чем начинать выбирать мебель, сначала устройте мозговой штурм. Определитесь с бюджетом (ведь наверняка после переезда он не бесконечный) и решите, что из мебели вам необходимо в первую очередь. Начать стоит с кровати, обеденного стола, стульев, возможно, шкафа.

Прожив в новом доме какое-то время, вы начнете понимать, чего в нем не хватает (а не просто хочется). При этом эксперты рекомендуют обставлять по одной комнате за раз, начиная с тех, в которых вы проводите больше всего времени.

Самые используемые места квартиры – в приоритет

Начинайте с покупки мебели для самых используемых мест в доме. Любите полежать на диване перед телевизором или частенько принимать гостей? Покупайте мебель для такого времяпровождения в первую очередь, ведь для вас этом важно. Покупайте по одному за раз – так вы сможете наиболее рационально использовать свой бюджет.

При этом по началу имеет смысл тратиться на базовые предметы мебели, чтобы сделать пространство обжитым. А затем уже, по мере возможности, декорировать его и добавлять приятные мелочи в интерьер.

Убедитесь, что вы учитываете размеры комнаты

Прежде чем покупать мебель, вам нужно точно знать, сколько места под нее у вас есть. В магазинах, на картинках, и в вашем доме один и тот же предмет мебели может смотреться абсолютно по-разному. Поэтому полагаться на визуальный выбор не стоит.

Рассчитывая это самое место, не просто замеряйте габариты комнаты и мебели, а также учитывайте расположение окон и дверей в помещении, высоту потолков. Эксперты советуют набросать план комнаты, полностью пропорциональный ее размерам, и к нему примерять выбираемую мебель.

Выберите свой стиль

Ваш дом должен показывать, кто вы – любитель природы, перфекционист, минималист и т.д. Подумайте о том, что выражает вашу индивидуальность, и перенесите это в интерьер. В конце концов, дома вы будете проводить немало времени, поэтому он должен вас радовать своим настроением и функциональностью.

Если вы не знаете, как найти свой стиль, начните смотреть картинки интерьеров. Это не обязательно должно быть конкретное направление – это может быть эклектика, сочетающая в себе несочетаемое, или сдержанная и традиционная классика, или винтаж с богатой историей… Как только вы определитесь со стилистикой, вам будет проще выбирать мебель.

Декорируйте, отталкиваясь от любимых предметов мебели

Самый простой и верный способ создать гармоничную обстановку в доме – отталкиваться от любимых предметов мебели. Например, если у вас уже есть шикарный диван или стильный журнальный столик, сделайте его изюминкой комнаты, и уже к нему подбирайте остальную мебель и текстиль. Так у вашего интерьера сразу появится характер.

Меньше – значит лучше

У минимализма есть множество преимуществ для физического и психологического здоровья. И под минимализмом мы не имеем в виду один диван в пустой комнате. Мы говорим о том, что не стоит захламлять жилое пространство мебелью и предметами, в которых нет необходимости. Поэтому, обустраивая свое новое жилье, наполняйте его лишь теми предметами, которыми вы реально пользуетесь. И «впускайте в дом» только те вещи, которые вам действительно нравятся.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас