Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Особенности изучения английского у детей: как выбрать хорошие курсы?

Особенности изучения английского у детей: как выбрать хорошие курсы?

Все мы знаем о том, что иностранные языки даются деткам намного лучше, чем нам, взрослым. Причина в том, что у детей все процессы мозга активизируются на изучение языка, благодаря чему они быстро осваивают родную речь (без каких-либо уроков), а также могут параллельно преуспеть в изучении иностранного языка. Пользу от знания того же английского в современном мире трудно переоценить, поэтому многие родители решают отдать чадо на соответствующие курсы.

Но вы должны понимать, что преподавать английский для детей нужно иначе, чем на курсах для взрослых. Ведь их мозг работает иначе, и информация воспринимается совсем по-другому. Именно поэтому практически в каждой школе вы увидите курсы, разработанные именно для деток и подростков, в том числе и в школе английского для детей Харьков MyEnglishWorld.

Но с таким разнообразием детских курсов, как выбрать действительно хорошие и качественные, а самое главное – те, на которых будет интересно ребенку?

Каким должен быть хороший детский курс английского?

Исходя из особенностей детского обучения, курс английского для детей должен строиться на следующих принципах:

1. Естественность и наглядность. Ребенок усваивает язык, а не учит его. Поэтому все материалы должны подаваться как можно нагляднее и приближеннее – то есть, на примере естественных ситуаций, которые встречаются в повседневной жизни.

2. Практичность. Ведь детки осваивают языки с целью общения. А значит, учить детвору нужно на практичных примерах. Им не «залазит» в голову сухая теория, а вот живые диалоги, игры с использованием изученной лексики и грамматики, общение и применение английского в реальной жизни – очень даже!

3. Комплексность. Курс должен охватывать все важные составляющие владения иностранным языком: разговорная речь, грамматика, письмо и аудирование (слуховое восприятие) – только так ребенок сможет освоить иностранный язык, как полноценное средство общения. Выбирая английский язык для детей Харьков от MyEnglishWorld, вы можете быть уверены во всесторонней проработке языковых навыков на каждом занятии.

4. Креативность. Детки лучше всего усваивают новую информацию в игре и творчестве. Поэтому в детских курсах английского должны обязательно присутствовать творческие и игровые упражнения – они самые интересные для детворы (а поэтому во многих случаях – самые ээфективные)!

5. Систематичность. На самом деле, как бы хорошо вы ни знали английский, вам де удастся настолько окунуть ребенка в языковую среду, как на курсах. Регулярность занятий играет здесь ключевую роль, и на этих занятиях должны практиковаться все вышеупомянутые языковые навыки. На курсах английского для детей Харьков от MyEnglishWorld ребенок будет общаться не только с преподавателями, но и с другими детьми, поэтому систематично будет общаться по-английски с разными людьми.

6. Квалифкация. Преподаватели на курсе должны не просто знать язык, но уметь правильно преподавать его детям. У преподавателей должен быть опыт работы с этой конкретной возрастной группой, как в школе myenglishworld.pro.

7. Соответствие европейским стандартам. Не для всех родителей это важно, но многие отдают деток на курсы английского с целью получить сертификаты международного уровня, как CEFR. Если курсы ориентируются на сдачу маленькими слушателями подобных экзаменов – это отлично! Ведь в итоге данный сертификат можно использовать для поступления в иностранный ВУЗ или для устройства на работу (практику).

Ищете хорошие курсы английского для детей в Харькове? Ответ – MyEnglishWorld!

Если вы подыскиваете хорошие курсы английского для своего чада в Харькове, вы рекомендуем обратить внимание на школу MyEnglishWorld. Здесь курс английского для детей создан с учетом всех вышеупомянутых особенностей, и наилучшим образом подходит для детей и подростков! Он разработан специально для них и с мыслью о них, поэтому здесь вашему ребенку никогда не будет скучно, а уровень его английского будет совершенствоваться с каждым днем.

Плюс, здесь нет конкретной даты начала курсов – маленькие слушатели подбираются по возрасту и интересам. А это значит, что вам необязательно ждать следующего месяца, сезона, года… Просто записывайте малыша на курс и делайте первые шаги навстречу успешному будущему вашей детворы!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас