Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать курс английского для ребенка?

Как выбрать курс английского для ребенка?

Иностранный язык в наше время – это не роскошь и эрудиция, а необходимость. Сегодня знать хотя бы один иностранный язык должен каждый взрослый, который претендует на нормальную работу. Но зачем учить иностранный язык детям? Все просто – если учить с детства хотя бы английский язык, то в будущем у ребенка никогда не возникнет проблем ни ним, ни с любым другим языком, если захочется выучить и другие. А все потому, что в раннем возрасте мозг гораздо проще воспринимает и запоминает любую информацию, вдобавок ко всему, такой подход лишает страха и неуверенности перед изучением других языков.



Зачем учить ребенка английскому языку – более-менее ясно, но тут встают сразу другие вопросы: когда лучше начать и какие курсы выбрать? Начинать изучение иностранного языка можно и с самого раннего возраста, если родители сами могут спокойно общаться на нем, постепенно знакомя кроху с иностранными словами и выражениями. Если же говорить о курсах, то начинать посещение языковых занятий лучше с возраста 4 лет. Плюс ко всему, найти хорошие курсы английского в Киеве, которые понравятся и вам и ребенку, совсем не сложно, главное – знать, на что обращать внимание при выборе. Об этом и расскажем более подробно, тем более что детям разного возраста необходим разный подход к изучению языка.

Для дошкольников

В этом возрасте дети познают мир, исходя не из логики, а чисто на эмоциональном уровне. Поэтому максимальную пользу принесут те занятия, которые вызовут максимум положительных эмоций у ребенка. Таким образом, ищите те курсы, где занятия построены исключительно в форме игр, песен, танцев, плюсом будет и хорошая, яркая и наглядная база учебных материалов. Интерьер класса также должен быть интересным и привлекательным для детей. Что касается грамматики и речевых конструкций, то они усваиваются интуитивно, поэтому в этом возрасте делать специальный упор на это не стоит.

Младший школьный возраст

В этом возрасте крайне важно вызвать у ребенка неподдельный интерес к английскому языку и научить его заниматься самостоятельно. Хороший преподаватель всегда с легкостью сможет заинтересовать любого ребенка, выявить сильные и слабые стороны каждого ученика и уделить им особое внимание. Идеальный вариант для проведения занятий – это разнообразные интерактивные занятия, обсуждения, игры и приложения на планшетах, которые будут интересны каждому ребенку, небольшие конкурсы и соревнования, которые только подогреют интерес. В процессе обучения особое внимание должно уделяться базовой грамматике.

Возраст 10-13 лет

Языковые занятия в этом возрасте также должны иметь живой характер, но по структуре больше напоминать клуб для общения. Важно, чтобы темы занятий, а также дискуссий и обсуждения были интересны и актуальны для подростков. Многие курсы английского для детей в Киеве этого возраста предлагают начальную подготовку к сдаче ЕГЭ, а также по прохождению курса проводят экзамены на начальный международный сертификат. Такой подход научит ребенка спокойнее относиться к экзаменам и чувствовать себя увереннее.

Для 14-17 лет

Старшеклассникам будет куда более интересно пообщаться с носителями языка, поэтому будет просто прекрасно, если на курсы периодически будет приходить кто-то из чисто англоязычных преподавателей и общаться с детьми на разные темы. Плюс, такой подход поможет проще воспринимать разных людей на слух. В этом возрасте уже очень важно, чтобы занятия строились согласно всем международным стандартам, особое внимание должно уделяться грамматике, построению сложных конструкций и умению донести свои идеи окружающим. Неплохо, если среди всего этого найдется место и основам ораторского искусства, где ребенок сможет научиться красиво и грамотно выражать мысли и свободно обсуждать любые темы.

Современный мир невозможно представить не только без английского языка, но и без различных гаджетов. И просто отлично, если выбранные вами курсы совмещают эти два компонента – тогда интерес и успех ребенка гарантирован, а обучение для него всегда будет легким и увлекательным.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас