Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

8 мифов о plus-size моде

8 мифов о plus-size моде
 

Кто сказал, что полненькие модницы не могут носить принты, полоску или джинсы-скини? Мы хотим развенчать для вас эти мифы и дать вам несколько действительно полезных модных советов!

В выборе одежды для любой фигуры, худой или пышной, самое важное правило – это найти вещь, которая подходит по размеру и хорошо сидит. Поэтому глупо говорить о том, что полненьким нельзя носить принты или обтягивающие вещи. Сегодня в статье мы развеем самые популярные мифы о plus-size моде и поделимся с вами действительно полезными советами.

8 мифов о plus-size моде

Миф 1: Джинсы-скини – только для худых

Реальность: Любите вы их или нет, но джинсы-скини не скоро перестанут быть актуальными. И знаете, что? Пышные модницы отлично в них выглядят! Главное – выбрать их так, чтобы они не пережимали фигуру. Отличным решением, которое заставит вас выглядеть стройнее в один момент, станут узкие джинсы с минимальным количеством стрейча в черном или темно-синем цвете. Сочетайте любимые скини со свободным, струящимся верхом или удлиненными туниками.

Миф 2: Просторная, бесформенная одежда – ваш лучший друг

Реальность: Если вы стесняетесь своей фигуры, не стоит прятать ее под огромными бесформенными вещами – такая одежда сделает вас визуально еще полнее. Вместо этого попробуйте выбирать одежду, которая сидит по фигуре (не пережимая ее, конечно) и очерчивает ее. Платья с запахом, блузы с ремешками в тон, приталенные пиджаки и юбки А-силуэта наиболее выгодно подчеркнут женственность ваших форм.

Миф 3: Яркое – не для полных

Реальность: В то время как темные цвета сделают вас визуально стройнее, образы в ярких оттенках всегда смотрятся намного интереснее и эффектнее. Помните о том, что вы всегда можете использовать цвета в своих интересах: надевайте яркое или светлое на те места, которые вы хотите подчеркнуть, а темное – на то, от чего хотите отвлечь внимание.

Миф 4: Одежда для plus-size модниц должна быть закрытой

Реальность: Приоткройте немного кожи – это сексуально и может играть в вашу пользу! Если вы оголите кисти, ключицы или щиколотки, это привлечет внимание к самым стройным частям вашего тела. Вертикальные вырезы – также отличный выбор: ваша шея будет казаться длиннее, плюс, красивое декольте привлечет к себе внимание и отвлечет от недостатков фигуры.

Миф 5: Широкие туфли и ботинки – не для вас

Реальность: Конечно, на вас будет хорошо смотреться не вся широкая обувь. Да и в принципе не вся она выглядит стильно. Но все же на современном рынке вы можете найти очень интересные модели, которые станут изюминкой вашего образа и вовсе не испортят его.

Миф 6: В горизонтальной полоске вы будете выглядеть еще шире

Реальность: Если вы будете избегать такого классического принта, как полоска, это значительно сузит ваш гардероб. Так почему бы не нарушить общепринятое правило и не примерить на себя горизонтальную полоску? Главное в этом случае – выбрать ее правильную ширину. Так, средняя полоска будет смотреться наиболее выгодно, так как она пропорциональнее всего «сидит» на женской фигуре. И не совершайте популярную ошибку, надевая полосатый топ под кардиган блочной расцветки – так вы разрушите структуру принта и нарушите гармонию в образе.

Миф 7: Крупные аксессуары заставят и вас выглядеть крупнее

Реальность: Правильные аксессуары превратят любой посредственный наряд в модный и стильный look. Вам стоит выбирать более крупные, видные аксессуары, а не маленькие и нежные – первые будут смотреться пропорциональнее с вашей фигурой. Серьги, колье, браслеты, кольца, сумочки – выбирайте их настолько крупными, насколько вам нравится. Крупные металлические ожерелья станут для вас беспроигрышным вариантом.

Миф 8: Принты визуально увеличат ваши объемы

Реальность: Черный стройнит, но это скучно! Если одежда хорошо сидит по вашей фигуре, вы можете носить любые расцветки, которые вам нравятся, включая и принты. Но лучше выбирайте более крупные узоры – они будут наиболее выгодно скрывать недостатки фигуры. А чтобы выглядеть стройнее, выбирайте принты на темном фоне.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас