Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Маникюр после 40: как красить ногти, чтобы руки не выглядели пожилыми

Маникюр после 40: как красить ногти, чтобы руки не выглядели пожилыми

Мода на маникюр постоянно меняется, а особенно учитывая, что большинство женщин сейчас красит ногти гель-лаком, мы больше не подираем цвет покрытия ноготков под наряды. Вместо этого наш маникюр становится сам по себе чем-то вроде модного аксессуара, ведь ему в современной моде уделяется именно такое внимание.

Сегодня цвет маникюра подбирается так, чтобы делать еще более привлекательным цвет кожи рук, создавать впечатление их молодости. Именно поэтому нюдовые розовые, бежевые и коричневые гель-лаки, которые вы можете посмотреть здесь, становятся настолько актуальными. Но чем старше становятся ваши ручки, тем более избирательными в выборе лака вам нужно быть. О том, как красить ногти, чтобы ваши руки выглядели моложе, мы и поговорим далее.

Полезные рекомендации для маникюра после 40

Чтобы ваши ручки выглядели моложе, воспользуйтесь следующими советами экспертов:

• Тщательно ухаживайте за ногтями, чтобы ваши ручки всегда выглядели безупречно.

• Сделайте выбор в пользу коротеньких ноготков квадратно-овальной формы – так ваши ручки будут выглядеть моложе.

• Осмотрительно выбирайте цвет, которым вы будете красить ногти – цвет лака не менее важен, чем цвет помады, которую вы носите.

Красные оттенки маникюра, которые заставят ваши ручки выглядеть моложе

Если вы хотите, чтобы ваши ручки выглядели визуально моложе, и любите красные лаки, остановите свой выбор на ярких оранжеватых оттенках (такие ногти будут привлекать внимание к себе, отвлекая от кожи рук), бордовых, сливовых и даже коричневатых оттенках, которые будут актуальны для повседневных образов.

Выбирая красный лак, старайтесь избегать холодных красных оттенков (на основе синего) и отдавать предпочтение теплым (оранжеватым).

Откажитесь от синих тонов

С возрастом сквозь кожу все сильнее видно голубоватые вены. Поэтому после 40 эксперты рекомендуют избегать бледных и холодных цветов маникюра, в том числе синих, зеленых и красных на основе синих тонов. В противном случае венки на руках будут проглядываться еще сильнее.

Нейтральные оттенки – беспроигрышный вариант

Лаки нейтральных оттенков обладают антивозрастным эффектом, поэтому всегда будут удачным решением. Бежевые, нежно-розовые и неяркие белые ноготки визуально удлинят пальцы. Эксперты рекомендуют выбирать нюдовый оттенок лака, повторяющий цвет вашей тональной основы.

Если у вас светлая кожа, выбирайте из оттенков белого, шампанского, светло-бежевого и песочного. Модницам, кожа которых темнее, подойдут оттенки какао, капучино, серо-коричневые и кофейные. Шоколадные и сероватые коричневые лаки сейчас в тренде и выглядят они молодежно. Но будьте осторожны с темными оттенками лаков, так как они могут смотреться слишком резко.

Будьте осторожны с темным маникюром

С возрастом на пальцах и кистях рук могут появляться темные пигментные пятна. В зимний сезон особенно актуальным становится маникюр в черном цвете, а также насыщенных, темных оттенках коричневого и фиолетового. На коротких ноготках они смотрятся очень стильно, но могут подчеркивать пигментацию на коже рук – будьте внимательны.

Чтобы не рисковать, попробуйте лучше клюквенный или кровавый красный, сливово-коричневый или насыщенный янтарный. Если же ваши ручки выглядят молодо, попробуйте насыщенные синие и зеленные оттенки.

Розовые ногти – отдельная тема

Розовый на ногтях – это классика, уместная по любому поводу. Если руки – не ваша любимая часть тела, выбирайте яркие розовые лаки, чтобы привлечь внимание к ногтям и отвлечь от пальцев и кистей. Хотите, чтобы ваши пальцы казались длиннее? – Остановитесь на светлых оттенках розового.

Маникюр с шиммером

Как и в случае с тенями или помадой, избегайте слишком ярких, наляпистых блесток, которые смотрятся дешево. Но это не значит, что вы вовсе должны отказаться от блестящего маникюра. Элегантные лаки с легким шиммером, металлики и хамелеоны станут хорошим выбором.

Желтый – самый неудачный вариант!

С маникюром в желтых оттенках ваши руки будут смотреться отекшими и болезненными, на них будет видно все, даже малейшие недостатки. Если ваши ручки до сих пор выглядят молодо, вы можете попробовать носить ярко-желтый маникюр, но лучше все-таки выбрать хотя бы золотой лак.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас