Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

День Отца: простые способы поздравить папу в этом году

День Отца: простые способы поздравить папу в этом году
 

День Отца уже через неделю! А это значит, что деткам и их мамам пора начинать готовиться и придумывать, как поздравлять папу в этом году. Увлеките детвору предпраздничными приготовлениями и по секрету от папы постарайтесь устроить ему особенный день в следующее воскресенье.

Подарок своими руками – лучший подарок!

Конечно же, подарок, сделанный своими руками, пусть даже самый простой, порадует папу куда больше, чем купленный. Поэтому мы предлагаем вам заняться изготовлением презента с детками уже сейчас.

1. Рисунок пальцами и ладошками станет отличной идеей для малышей – они останутся в восторге от такого творчества!

2. Детки постарше могут написать стишок про папу, а вы поможете им с этим. Если же рифмованное произведение – это слишком сложно, придумайте про папу коротенькую историю. У деток фантазия бурлит, и они способны выдавать самые что ни на есть интересные идеи, которые наверняка вызовут улыбку у папы.

3. Вместе с детками выберите самые красивые и прикольные фото с папой и всей семьей. Затем купите альбом для фотографий и наполните его, добавив прикольные комментарии к фотографиям, рисунки детей, другие памятные мелочи. Украсьте альбомчик снаружи, чтобы он был особенным и уникальным. А если у вас нет времени на все это, закажите фотокнигу.

4. Если папа любит читать, можно сделать для него закладку своими руками. Она может быть выполнена из картона, украшенного рисунками детей, надписями, фото – да чем угодно!

5. А для папы, который очень любит чай или кофе, хорошим подарком станет персонализированная кружка. Нет, мы не говорим о кружке с напечатанным фото или надписью «Лучший папа». Вы можете купить однотонную керамическую кружку и фломастеры по керамике, а детки разрисуют кружечку так, как им захочется.

Как еще устроить папе праздник?

Дайте папе по-настоящему расслабиться в свой праздник. На день избавьте его ото всех обязанностей и дайте выспаться. Затем порадуйте папу вкусным завтраком, приготовленным вместе с детками и спросите его о том, чем бы он хотел сегодня заняться. Можно заранее спланировать какой-нибудь интересный семейный отдых: пикник, барбекю на природе, посещение интересного мероприятия, рыбалка – все, что может заинтересовать вашего папу.

В конце дня поужинайте в любимом кафе или пабе вашего папы или, если детки еще не потратили всю свою энергию, приготовьте снова что-нибудь вместе. Детвора обязательно должна быть вовлечена в планирование и процесс праздника, так ваши малыши смогут показать папе всю свою любовь, а также не будут «варить воду» и портить вам нервы.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас