Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать детский купальник?

Как выбрать детский купальник?
 

Наконец наступил сезон пляжного отдыха! А значит, пришло время одевать детишек в эту милую одежду для плавания. Но чтобы ваша детвора могла по-настоящему насладиться отдыхом на берегу моря или речки, нужно заранее позаботиться о пляжной одежде для малышей. Наши советы помогут вам выбрать лучшие плавки для мальчика и самый модный и удобный купальник для девочки – поехали!

По каким критериям выбирать детскую пляжную одежду?

Заглянув на страничку https://fashion4you.ua/c49-Для-девочек/ интернет-магазина www.fashion4you.ua, вы увидите, что современная пляжная одежда для деток представлена в огромном ассортименте. Но дело в том, что у деток разного возраста – разные потребности, а еще и вкусы. Поэтому для начала при выборе купальника для девочки или плавок для мальчика мы будем руководствоваться именно возрастом ребенка.

Пляжная одежда для младенцев (6-24 месяца)

Родители младенцев очень озабочены выбором красивых и комфортных детских купальников. Они хотят, чтобы пляжная одежда крохи не вредила нежной коже, поэтому иногда решают отказаться от нее вовсе. Это не лучшее решение, ведь солнце для кожи младенца намного опаснее. Для деток до годика сейчас также есть неплохой выбор закрытой одежды для купания, которая защитит от солнца и будет максимально комфортной для пляжных активностей.

И мальчики, и девочки до годика могут носить одинаковые фасоны, ведь их фигуры максимально похожи. Сейчас вам важно прикрыть кожу малыша от палящего солнца на пляже, поэтому лучшим выбором станут закрытые сдельные купальные костюмы (для деток обоих полов). Безусловно, вы можете купить купальные шортики для мальчика или раздельный купальник для девочки – они выглядят невероятно мило, но вам все равно придется покрывать кожу младенца другой одеждой, которая может не так хорошо подходить для отдыха на пляже.

Пляжная одежда для деток 1-6 лет

После годика детки просто не могут усидеть на месте на пляже. У них много энергии, они хотят играть в песке, плавать и делать все, что делают другие. Поэтому более «взрослой» детворе нужна одежда для купания, которая не будет парить и стеснять движений. Теперь вы можете позволить себе любые купальники, подходящие ребенку по возрасту, но все же малышам лучше покупать более закрытые модели.

Девочкам до 2-3 лет все же лучше выбирать сдельные купальники, а после 5-6 – раздельные. Мальчикам после годика можно выбирать как сдельные пляжные наряды, так и шорты. Последние актуальны для мальчиков всех возрастов.

Как выбирать пляжную одежду для детей?

С таким огромным разнообразием в современных магазинах выбор детского купальника становится непростой задачей. Чтобы облегчить ее, мы поделимся с вами несколькими простыми советами и рекомендациями…

Цвет купальника – с него можно начать. Его лучше подбирать под оттенок кожи ребенка: если она бледная, выбирайте розовые и оранжевые оттенки; если смуглая – желтый, красный, синий и другие яркие оттенки станут отличным выбором.

Фасон детской пляжной одежды будет зависеть от возраста ребенка. Сдельные купальники подойдут всем девочкам до 6 лет, также хорошим выбором станут раздельные модели с шортиками. Более открытые детские купальники, похожие на взрослые, подойдут девочкам от 6 лет, так как они хотят быть модными и походить на маму или любимую звезду. Для мальчиков в любом возрасте можно выбирать стильные шортики.

Принт или узор скорее будет зависеть от пола ребенка. Так, мальчикам обычно нравятся машинки и супергерои, а девочкам – цветочки. Однотонные купальники предпочитают подростки, а самые маленькие модники будут без ума от мультиков.

Учитывая эти простые принципы, вам будет несложно выбрать пляжный наряд для своих маленьких модников. Обращайте внимание на возраст ребенка и уровень его активности, на чувствительность его кожи к солнышку и, обязательно, на его вкусы и личные предпочтения.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас