Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Лучшие тренды обоев 2020

Лучшие тренды обоев 2020
 

В 2020 году обои снова становятся трендом. Причем теперь балом правит максимализм, а спокойные скучные обои уходят на второй план. 2020 – год выразительного декора, что безусловно коснулось и моды на обои: они должны быть яркими, насыщенными, иметь сложный принт или необычную текстуру. О лучших, по нашему мнению, трендах на обои 2020 мы расскажем сегодня.

Подыскивая обои для своего нового интерьера, мы рекомендуем заглянуть в интернет-магазин grandeco.com.ua. Здесь вы сможете подробнее ознакомиться с последними коллекциями обоев, которые отвечают лучшим современным трендам и помогут создать стильный и атмосферный интерьер в вашем доме или офисе.

Модные цвета обоев 2020

В 2020 году для обоев актуальны приятные теплые цвета, а холодные серые и голубые остаются не у дел. Отдайте предпочтение коралловым, терракотовым, шалфейным зеленым и теплым серым оттенкам. Коричневые, горчичные и некоторые оттенки красного также будут уместны в обоях и интерьере в целом.

Лучшие тренды обоев 2020

Ситцевые обои
модные обои 2020
Обои в стиле ситцевой ткани с ее яркими пестрыми цветочными принтами особенно актуальны в 2020 году. Такой винтажный акцент привлекает внимание и создает эффектный контраст на фоне современных интерьеров. С помощью таких обоев вы сможете внести ярких красок и изысканности в атмосферу помещения, не делая его старомодным. Чтобы не перегружать интерьер, дизайнеры рекомендуют оформлять стену ситцевыми обоями на фоне остальных нейтральных однотонных стен.

Обои с тропическими и природными мотивами
модные обои 2020
Как часть устойчивой моды, тренд на все естественное становится все более актуальным с каждым днем, и в ближайшие годы не будет сдавать своих позиций. В связи с этим особенно популярными сейчас становятся обои с природными мотивами, особенно ботаническими и тропическими принтами. Такой рисунок на стенах освежит помещение и даст возможность почувствовать единение с природой в стенах дома или офиса. Дополните такие обои текстилем в теплых оттенках.

3D обои
модные обои 2020
Трехмерные обои смотрятся очень эффектно. Они отлично впишутся в современные интерьеры и станут настоящей их изюминкой. 3D обои привнесут чувство реализма и текстуры в ваш интерьер, а трехмерный эффект может касаться чего угодно: от реалистичного кирпича или дерева до визуально объемных геометрических дизайнов.

Металлические обои
модные обои 2020
Обои «под металл» станут превосходной основой для интерьеров в индустриальном стиле, которые сейчас так актуальны. Они выглядят современно, смело и неприхотливо и идеально подойдут для креативных пространств. Если вы решили выбрать обои-металлик для своего интерьера, дизайнеры рекомендуют отдавать предпочтение бронзовым и медным оттенкам, а также желтому золоту. Потертости и мраморный эффект сделают обои еще более актуальными.

Обои с градиентом
модные обои 2020
Обои с градиентом – и современный, и очень универсальный выбор одновременно. Если вам не по душе тренд максимализм 2020 года, обои с плавным переходом цветов станут стильным и визуально легким решением для вашего интерьера.

Заключение

Интерьерные тренды 2020 года и в частности те, которые касаются обоев, тяготеют к насыщенности, максимализму и теплой цветовой гамме. Холодные голубые и серые оттенки становятся пережитком прошлого, а на смену им приходят коралловые и терракотовые. Мотивы на тему природы становятся особенно актуальны, а геометрические принты сохраняют свою популярность, но теперь совершенствуются эффектами 3D или градиента.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас