Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 причин, почему во время беременности лучше работать из дома

5 причин, почему во время беременности лучше работать из дома
 

Некоторые женщины проходят сквозь беременность легко и элегантно. Они выглядят очень хорошо и продолжают на протяжение всех 40 недель преуспевать в карьере и личной жизни. Мы, безусловно, уважаем таких женщин, но далеко не каждой из нас это удается.

На самом деле, продолжать работать в офисе во время беременности довольно сложно. Поэтому мы рекомендуем заранее об этом подумать и договориться с начальником о том, чтобы на как можно более ранних сроках беременности начать работать удаленно. Затем вам нужно выбрать хороший ноутбук - перейти, а также обустроить удобное рабочее место. Но поверьте, эти перемены и возможные траты того стоят, ведь в долгосрочной 40-недельной перспективе (и после нее) вы только выиграете.

Почему во время беременности лучше работать из дома

Причина 1: Утренняя тошнота

Когда вы узнаете, что беременны, наверняка предпочтете никому этого не говорить на самых ранних сроках. Но вскоре у вас появится такой неприятный симптом, как тошнота, который скрывать в окружении сотрудников не так уж просто. Тем более что часто первый триместр беременности сопровождается еще и дикой усталостью. Поэтому тратить силы еще и на дорогу совсем не хочется.

Кроме того, работая дома, вы сможете избежать множества неприятных запахов, которые заставляют вас чувствовать себя плохо. А когда ваш желудок все же решит опустошиться, вам не нужно краснеть перед посторонними людьми – вы можете просто встать и побежать в уборную.

Причина 2: Одежда для беременности

По мере роста животика вам в любом случае придется покупать одежду для беременности. Но если вы будете работать в офисе, вам нужно будет тщательно продумывать свой деловой гардероб – чтобы он отвечал дресс-коду компании и был максимально комфортным для вас. Даже если у вас остались вещи от предыдущей беременности, они, скорее всего, уже порядком изношены и вышли из моды.

Дома у вас не будет необходимости тратить кучу денег на покупку вещей для беременности (которые вскоре будут пылиться в шкафу), а вы сможете работать в том, в чем вам действительно комфортно. Работая удаленно, вам не придется носить каблуки, что не рекомендуется во время беременности. Вы можете работать хоть в любимых леггинсах и футболке мужа, а потратиться лишь на минимальный casual гардероб для беременности.

Причина 3: Возможность делать разминку

Все мы считаем, что обязательно будем находить время на легкие тренировки во время беременности. Они действительно необходимы, только вот после полного рабочего дня сил идти в зал совсем нет. Работая дома, вы сможете строить свой график так, чтобы вписать в него тренировку, тем более что вам теперь не нужно будет тратить время на дорогу.

Вы можете вставать в то же время, что вставали бы, чтобы собраться и доехать до офиса, но тратить это время на тренировку или находить те же полчаса времени в течение рабочего дня. При этом вы будете одна, поэтому вам не придется стесняться за то, что какие-то упражнения вы можете выполнять слегка неуклюже из-за своих новых форм.

Причина 4: Приватность, которой вам будет не хватать

У всех беременность протекает по-разному, но вполне можно сказать одно: «ты – не ты, когда беременна». А когда вы работаете в коллективе, эти неловкие моменты будут видеть все. Вы можете быть неуклюжей, забывать о некоторых рабочих моментах, испытывать сильный прилив эмоций и т.д. Никому не нужно об этом знать!

Работая дома, вы избавите себя от этих неловких моментах на публике. Кроме того, никто не будет трогать ваш животик, предлагать, как назвать ребенка, давать непрошенные советы и говорить о старых суевериях, мешая сконцентрироваться на работе. Дома вы будете предоставлены сами себе и сможете работать максимально эффективно.

Причина 5: Постоянные записи к врачу

Во время беременности вам придется часто ходить к врачу. Совмещать визиты к доктору с работой намного проще, работая удаленно. Если вам нужно потратить пару часов рабочего времени на осмотр, обследование или очередной анализ, вам не придется сильно нервничать, ведь вы сможете наверстать работу, просто закончив ее позже. Такая гибкость особенно важна для будущих мам, которым нужно более тщательное наблюдение.

Давайте смотреть правде в глаза: совмещать работу и беременность и так непросто. А работая из дома, у вас будет пара запасных часов, которую вы бы тратили на дорогу, комфортные условия труда и столь необходимая приватность. Плюс, привыкнув работать удаленно, возможно, вы сможете совмещать работу с уходов за ребенком после родов или по этой же схеме вернуться раньше из декрета.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас