Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

3 важных причины, почему куколки LOL Surprise хороши и для вашего ребенка, и для вас

3 важных причины, почему куколки LOL Surprise хороши и для вашего ребенка, и для вас
 

Трудно найти хотя бы одну девочку, которая не была бы в восторге от куколок LOL Surprise. И их действительно есть, за что любить. Из множества мы выбрали три самые важные причины – для вашей крошки и вас самих – покупать куколки LOL Surprise и активно играть ими!

Чем куколки LOL Surprise так хороши для вашего ребенка и вас самих?

Причина #1: Развитие воображения, памяти, словарного запаса и разговорной речи

Пожалуй, многостороннее развитие – самая очевидная причина купить своей малышке куколку LOL Surprise. Конечно же, это не единственные игрушки, которые так развивают ребенка, но они определенно стоят того, чтобы на них потратиться. Наборы LOL Surprise разнообразны, с ними можно строить бесконечное количество разных сценариев, да и другие игрушки можно легко подключить к этой же игре. Кроме того, посредством такой игры чадо сможет выражать свои переживания, связанные со школой или домом.

Эти же бесконечные сценарии, которые можно обыгрывать с куколками LOL Surprise, будут мотивировать ребенка рассказывать истории, обсуждать события и тем самым развивать разговорную речь и словарный запас. А это, в свою очередь, поможет быстрее научиться читать. Введение и обсуждение новых понятий – приятный бонус, который получит ваша крошка от игры с любимыми куколками.

Причина #2: Эмоциональное развитие ребенка – эмоциональная грамотность и устойчивость

Покупая куколку LOL, вы никогда не знаете, что внутри. Вам повезет, если вы соберете несколько разных, прежде чем вам попадется повторяющаяся. И в этом случае ребенок наверняка будет разочарован. Но это – не последнее жизненное разочарование вашей крохи, и прекрасный повод научить малышку справляться с такими ситуациями и находить решение. Во-первых, это могут быть куклы-близняшки, что тоже очень интересно. Во-вторых, возможно, такой нет у подружки, и хотя бы на время детки смогут поменяться, чтобы поиграть новым для них и интересным.

При этом не нужно сразу искать решение этой детской проблемы. Дайте малышке прочувствовать эмоции, чтобы научиться их переживать и решать возникающие проблемы. Объясните, что это нормально – чувствовать разочарование и даже злость, и безо всякого давления дайте ребенку пройти через это. Покажите, что вы принимаете его таким, какой он есть. Тогда он сам сможет найти выход из сложившейся жизненной ситуации.

Причина #3: Куколки LOL Surprise помогут вам окунуться в мир своего ребенка

Во-первых, польза куколок LOL для вас состоит в том, что вы сможете окунуться в мир своей малышки и сблизиться с ней еще сильнее. Вы узнаете, что для нее важно, чем она интересуется, что может ее беспокоить. Это бесценно! Во-вторых, такое «погружение» в детский мир даст вам возможность научить ребенка важным вещам, ведь в игре детки учатся, сами того не замечая.

А вы играете куколками LOL Surprise? Какую пользу, по вашему мнению, они приносят вашей детворе?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас