Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как пить воду, чтобы кожа была красивой

Как пить воду, чтобы кожа была красивой

Каждая женщина желает оставаться молодой и красивой в любом возрасте. Так уж устроена ее природа. Для этого необходимо включить в свой рацион чистую воду. А чтобы не обременять себя бесконечными походами в магазин и проблемой выбора напитка, можно оформить доставку воды у нас.

Через поры кожи выходит 10% потребляемой нами влаги. Чем лучше качество жидкости, которую вы пьете, тем меньше вредных примесей попадает в организм, что идет на пользу и кожному покрову.
польза воды для здоровья кожи

Почему вода так важна для здоровья кожи

Наша кожа состоит на 70% из воды. Поэтому недостаточное количество жидкости в организме моментально отражается на состоянии, здоровье и внешнем виде нашей кожи.

Ее недостаток может вызвать появление морщин, что свидетельствует о преждевременном старении, трещин, меняется внешний вид кожи – она становится тусклой и грубой. У подростков это еще усугубляется появлением прыщей из-за избытка жира на кожном покрове. Чтобы избежать всех этих неприятностей, за нашей кожей необходим соответствующий внешний уход – обогащенные влагой крема, и внутренний – правильный водный баланс.

Вода и кожа – что говорит наука?

Многочисленные современные исследования показали, что потребление воды действительно отражается на нашей коже. Если пить ежедневно не менее 9 чашек (2 литра) в сутки, то уже через 1 месяц ваша дерма станет сиять, и изменится ее плотность. Также стало известно, что даже малое количество воды (0,5 литра) способно помогать усиливать приток крови к коже. Из этого следует, что большинства болезненных состояний нашей кожи можно избежать, поддерживая водный баланс организма.
польза воды для здоровья кожи

Какого эффекта для кожи ожидать

И медики, и фитнес-инструкторы подтвердят, что необходимо пить много воды. Оптимальный уровень жидкости, несомненно, сделает вашу кожу свежей, мягкой и сияющей. Без воды наш покров теряет коллаген. Именно этот компонент отвечает за появление морщин. Потому помните о том, что в остановке преждевременного старения окажет помощь вода.

Основные правила для поддержания водного баланса

Когда кожа достаточно увлажнена, она меньше подвержена травмам и заболеваниям. Но помните, есть простые и понятные правила приема жидкости:

1. Количество воды. Начните пить хотя бы по 1 литру в день в первый месяц. Затем постепенно прибавляйте порции. Нормой для человека принято считать потребление не менее 2 литров воды в течение дня.

2. Качество питьевой воды. Не следует употреблять воду, которая течет в наших кранах. Обязательно пейте чистую минеральную воду. В магазинах достаточно большой выбор воды. Компания Water Club также предлагает качественную питьевую воду, даже с доставкой.

3. Когда пить воду. Одним из первых пунктов хочется отметить утреннее время. То есть выпив натощак один стакан питьевой воды, вы приводите в тонус весь организм, очищаете кишечник от шлаков и подготавливаете пищеварительную систему к завтраку. Затем можно разделить суточную норму воды на несколько приемов в течение всего дня, согласно вашему рабочему графику и образу жизни.

Попробуйте выпивать по стакану воды утром, перед обедом и за час до сна. Результат вас удивит! Изменения в коже станут очень заметны уже после 1 месяца применения водного режима. А когда это войдет в привычку, ваш эпидермис ответит вам здоровым сиянием, чистотой и молодостью. Регулярное употребление чистой воды чрезвычайно важно для здоровья и красоты.
польза воды для здоровья кожи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас