Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему важно использовать качественный крем для лица

Почему важно использовать качественный крем для лица

Получить идеально увлажненную кожу возможно, если осознанно подойти к этому вопросу. Стоит понимать, что для этого нужно не только вести здоровый образ жизни, соблюдать режим питания и сна, но и подобрать косметику, соответствующую вашему типу кожи и потребностям. Стоит отметить, что в интернет-магазине Cosmetics For You предоставлен огромный выбор средств корейских и израильских брендов, которые получили исключительно положительные отзывы на мировом рынке. Их косметика сочетает в себе натуральный состав, древние рецептуры.

Секреты качественных кремов для лица

Увлажнение обязательно. Хорошо увлажненная кожа способна справляться с пагубным воздействием внешних факторов окружающей среды, ее защитные функции повышаются. Это происходит за счет того, что хороший крем способен удерживать влагу. За счет активных компонентов, входящих в его состав, он способен притягивать необходимую влагу к клеткам кожи.

Отдельное внимание необходимо уделить составу продукта. В нем должно быть минимальное количество синтетических отдушек, ароматизаторов и консервантов. Хорошо питают кожу такие средства, в составе которых присутствуют глицерин, гиалуроновая кислота, различные экстракты растений и натуральные эфирные масла.

Как пользоваться кремом для лица

  • Увлажняющее средство необходимо наносить только на очищенную кожу. Не стоит использовать для умывания обычное косметическое мыло. Оно только пересушит вам лицо. Старайтесь использовать для умывания мягкие средства для очищения: специальное молочко, пенку или гель. На сайте C4Y вы найдете сертифицированные средства для любого типа кожи, сможете подобрать косметику в зависимости от времени года и ваших личных особенностей.

  • Для лучшего впитывания крема кожа должна быть слегка влажной. Распределите небольшое количество крема равномерно по лицу, аккуратно втирайте его по массажным линиям от центра лица к краям и от центра лба к вискам. Для лучшего впитывания можно слегка похлопать себя по лицу. Не оставляйте без внимания кожу вокруг глаз. Она еще более чувствительна к воздействию негативных факторов. Для кожи под глазами необходимо иметь отдельное средство, так как она там очень нежная.
Не стоит забывать о том, что для каждого времени года, как и для каждого типа кожи, необходим свой тщательный уход. Летом стоит отказаться от жирных текстур и отдать предпочтение легким кремам и флюидам, а также обзавестись солнцезащитным кремом с высоким уровнем SPF. Он защитит кожу от негативного и избыточного влияния солнечных лучей. Для осени и весны стоит обзавестись питательным кремом, чтобы он защищал ваше лицо от ветра и непогоды. Зимой следует отдать предпочтение жирным, питательным кремам. Это спасет кожу от обветривания и мороза. Не забывайте учитывать свои особенности, выбирайте крем именно для своего типа кожи. Если вы будете следовать нашим рекомендациями, то получите непревзойденный внешний вид. Можете быть в этом полностью уверены.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас