Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какой матрас выбрать для детской кровати?

Какой матрас выбрать для детской кровати?

С появлением в семье ребенка на родителей возлагается большая ответственность. В числе первостепенных задач — обустройство спального места. Неокрепший опорно-двигательный аппарат малыша нуждается в особенной поддержке, поэтому необходимо правильно подобрать матрас в кроватку.

Детские матрасы, которые сегодня можно встретить в продаже, представлены в широком ассортименте. Неподготовленного родителя такое разнообразие может привести в замешательство. Однако, учитывая основные критерии выбора спальной поверхности, вы сможете без проблем купить качественный аксессуар для своей крохи.

Почему стоит выбрать детский матрас в Come-For?

Товары для детей должны соответствовать строгим гигиеническим требованиям: не вызывать аллергии, способствовать гармоничному развитию, иметь приятные тактильные качества. В магазине Ком-Фор вы найдете изделия европейского качества, которые продаются по невысокой цене.

Come-For — это украинский бренд, который для изготовления продукции закупает сертифицированные материалы из Германии, Бельгии, Турции, Италии.

Компания предлагает:
  • широкий выбор детских матрасов для любого возраста;
  • скидки на последующие покупки;
  • возможность оплатить товары в рассрочку;
  • доставку по всей Украине.

Каким должен быть детский матрас?

Позвоночник грудничка только начинает формироваться. Поэтому основное требование к матрасу — жесткость и упругость.

Шейный отдел позвоночника ребенка сформируется, когда малыш будет держать голову. А поясничный — с первыми шагами. В первые месяцы жизни, когда грудничок находится в горизонтальном положении, очень важно обеспечить ортопедическую поддержку.

При выборе изделия нужно учесть:
  • Размер. Большинство детских матрасов выполнены в следующих параметрах: 60×120 см и 70×140 см.

  • Возраст малыша. Для грудничка и 3-летнего малыша нужны разные модели. Для 10-летнего ребенка и подростка — тем более.

  • Наполнитель. Главные требования: гигиеничность и упругость.

  • Жесткость. Для детей первых лет жизни подходят исключительно жесткие модели, которые способствуют правильному формированию S-образного изгиба.

Где купить матрас в детскую кроватку?

Зачем тратить время на походы по магазинам, если его можно провести с крохой? Купите качественный матрас на сайте производителя Come-For. По Харькову товары доставляют курьеры компании. В Киев, Днепр, Львов посылки отправляются «Новой почтой».

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас