Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Хэллоуин 2020: как праздновать в условиях карантина?

Хэллоуин 2020: как праздновать в условиях карантина?
 

Листья на деревьях меняют цвет, а воздух становится действительно прохладным. Это значит, что Хэллоуин уже совсем на носу. Но и карантин, связанный с COVID-19, к сожалению, до сих пор с нами. Как же праздновать Хэллоуин в таких условиях?

Хотеть «нормального» - это нормально

Это естественно, что и в этом году нам хочется ярких и страшных вечеринок, декора, веселых конкурсов и прикольных костюмов (как детских, так и взрослых), которыми можно похвастаться окружающим. И еще больше в этом чувстве «нормальности» нуждается детвора.

Объясните деткам, что мы пока не можем вернуть все, как раньше. Но мы можем приспособиться к новым условиям – придумать новые традиции и идеи празднования. Ведь та же защитная масочка может стать очень уместной частью костюма, не так ли?

Стоит ли принимать участие в массовых празднованиях Хэллоуина?

Здесь нужно мыслить локально. В какой зоне сейчас находится ваш регион? Насколько велик риск заразиться именно для вас? Ответ на этот вопрос будет зависеть от непосредственной ситуации с распространением COVID-19 в вашем городе на конец месяца, от вашего здоровья и здоровья детворы, от того, насколько в вашем городе (или на планируемом мероприятии) соблюдаются требования карантинной безопасности и т.д.

Но помните о том, что это не только ваш праздник, а значит, вам нужно еще и обсудить все с детворой. Деткам важно чувствовать независимость и ощущать контроль над ситуацией. Поэтому сядьте вместе и поговорите о том, кто чего ожидает от этого Хэллоуина, для кого что важно, найдите компромисс, который устроит всех и будет здравым и безопасным решением.

Будет ли защищать маска от костюма?

У многих людей возникают вопросы касательно масок. Например, будет ли маска от костюма защищать так же? – Да, будет, если это будет тряпичная маска из дышащей ткани в 2-3 слоя. Остальные маски не обеспечат защиты, поэтому лучше все же защитную маску стилизовать под костюм.

Помните: Нельзя надевать маску костюма на тряпичную маску – это очень опасно риском удушения или кислородным голоданием.

Хэллоуинские приключения: о чем не следует забывать?

• Во время карантина лучше все же выбирать события на открытом воздухе, чем собираться на вечеринки в помещениях.

• В любом случае в местах скопления людей стоит стараться придерживаться социальной дистанции в 1,5 м.

• Вооружитесь масками и антисептиком. Маски возьмите и запасные – на всякий случай. А антисептиком не забывайте пользоваться регулярно.

• Помните о том, что это еще и сезон простуд и гриппа, о которых многие подзабыли, так как сейчас все внимание – на COVID-19.

Вы все еще можете праздновать и веселиться

Мы не знаем, как долго будем страдать от COVID-19, но это не означает, что мы не можем праздновать и веселиться. Делайте это с умом и подходите к вопросу креативно. Никто не ожидал такого, но импровизируя, мы можем выйти из любой неприятной ситуации!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас