Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что делать со старыми игрушками для прорезывания зубов?

Что делать со старыми игрушками для прорезывания зубов?
 

Как только малыш теряет интерес к игрушкам для прорезывания зубов, многие мамы решают просто выбросить их. На самом же деле, они все еще могут быть полезными – подключив фантазию, вы сможете найти хорошее применение игрушкам-прорезывателям и после того, как они стали не нужны ребенку.

Что делать со старыми игрушками для прорезывания зубов?

Игрушки-грызунки для домашнего питомца

Некоторые детские игрушки для прорезывания зубов можно отдать домашним питомцам, в частности, собакам. Такие игрушки для животных стоят немало. И зачем же тратиться, если от вашего малыша грызунок может перейти к четвероногому другу?

Из игрушки-прорезывателя в обычную игрушку

Многие игрушки для прорезывания зубов и так напоминают обычные детские игрушки – их можно так и использовать: как игрушечных животных, куколок, фигурки для различных игр и т.д. Это будут самые простые игрушки, которые будут развивать воображение и фантазию, ведь нужно придумать, как и во что ими играть. Зато таких игр можно придумать бесконечное множество!

Декор для детской

Часто игрушки-грызунки делаются в очень милых формах и дизайнах. Это дает нам возможность в дальнейшем использовать их, как элементы декора в детской. Ими можно украшать оконные проемы, шкафы или пустое пространство на стенах. Плоские игрушки-прорезыватели зубов можно использовать в качестве подставок.

Для изготовления поделок

Прорезыватели зубов в форме колец и других фигур можно использовать, как основу для поделок. На основе формы игрушки можно изготавливать новых кукол, животных и другие игрушки или элементы декора.

Персонаж истории, грызунок для следующего ребенка, памятная вещь…

• Ненужные игрушки для прорезывания зубов могут стать персонажами сказок и рассказов – их можно использовать при чтении ребенку для визуализации происходящего. Например, если игрушка в форме животного, и в сказке ест это животное, вы можете подыгрывать ею во время чтения, чтобы история была еще более интересной.

• Грызунок, который больше не нужен вашему ребенку, можно простерилизовать и оставить для следующего малыша или отдать знакомым с детками.

• А еще детские игрушки-прорезыватели можно сложить в памятную коробочку с другими вещами, которые можно будет просматривать вместе с ребенком лет через 10, 20, 30 и т.д.

Если подойти к вопросу креативно, можно придумать множество способов извлечь пользу из старых игрушек-грызунков малыша. А куда их деваете вы?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас