Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Карнавальные костюмы: о чем говорит выбор ребенка

Карнавальные костюмы: о чем говорит выбор ребенка
 

Хэллоуин, новогодние праздники и другие детские костюмированные вечеринки – прекрасный повод примерить на себя не только яркие костюмы, но и новые роли вместе с ними. Детвора просто обожает такие праздники и всегда с огромным удовольствием и интересом выбирает костюмы!

Но что означает выбор вашего ребенка? Что символизирует костюм, который чадо хочет надеть на праздник? – Эксперты говорят о том, что через выбранный карнавальный костюм детки показывают, кто они есть, кем хотят стать, или какую сторону своей личности хотят понять и улучшить. Мы рассмотрим популярные категории костюмов и расскажем, о чем говорит такой выбор ребенка.

Что выбранный костюм говорит о ребенке?

Костюмы злодеев

Не отказывайтесь от костюма Дарта Вейдера и других злодеев, полагая, что такой выбор ребенка говорит о его преступных наклонностях. Детские психологи поясняют, что примеряя на себя такие роли, детки пытаются понять, что такое добро и зло, хотят почувствовать себя сильными и независимыми, и при этом лучше усваивают границы и правила поведения.

Костюмы супергероев

Костюм супергероя, с другой стороны, отражает обаяние могущественного человека. Выбирая такой костюм, ребенок подсознательно показывает, что он хочет творить добро и помогать окружающим.

Принцессы и феи

А что на счет так называемых «девчачьих» костюмов? До недавних пор можно было услышать мнение, что такие детские костюмы поддерживают и укрепляют в ребенке стереотип о слабости женщин. На самом же деле, выбирая один из таких костюмов, девочка просто хочет нарядиться в красивое платье.

Костюмы астронавтов, индейцев, ковбоев, полицейских…

Не менее популярны у деток костюмы профессий и реальных людей. Их выбирают сильные и дружелюбные личности с потребностью исследовать окружающий мир. Такой ребенок жаждет новых впечатлений и стремится создать свой собственный мир на примере взрослых.

Заключение

Как видите, нет хороших и плохих карнавальных костюмов для деток. Все они являются способом самовыражения. Поэтому вы можете разрешить ребенку выбрать какой угодно костюм, отбросив старые стереотипы и дав детскому воображению по-настоящему разгуляться.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас