Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как подтянуть кожу живота после беременности?

Как подтянуть кожу живота после беременности?
 

Первое, на что многие молодые мамы обращают внимание после родов – это животик. Даже после рождения малыша он остается выпуклым, а кожа на нем становится очень дряблой. Поэтому совершенно не странно, что практически каждая новоиспеченная мамочка начинает задумываться о том, как привести свой животик в порядок, и сделать это побыстрее.

Почему животик остается после родов?

Во время беременности мышцы брюшной полости растягиваются и ослабляются, к ним добавляются накопленная жировая прослойка и растянутая кожа живота. Все это создает «эффект сумки кенгуру» или такого себе «послеродового мешка». У некоторых женщин он сам исчезает со временем, у других на борьбу с ним уходит пара месяцев, у третьих он в какой-то мере остается на всю жизнь.

Как подтянуть кожу живота после родов?

Конечно же, процесс восстановления кожи после беременности не стоит пускать на самотек. Есть многое, что вы можете сделать, чтобы поспособствовать решению проблемы: от косметологической подтяжки кожи живота, предлагаемой клиникой https://coolaser.clinic/, до внесения некоторых изменений в свой образ жизни и питания. Каких именно?

Пейте больше воды – она увлажняет кожу и делает ее более эластичной. Регулярное потребление H2O – отличный способ сделать кожу более подтянутой и здоровой, а также сжечь лишние калории.

Кормите грудью – когда мама кормит грудью, ее организм тратит немало калорий на выработку молока, что помогает быстрее похудеть после беременности. Доказано, что кормящие мамы худеют быстрее, чем мамы малышей-искусственников.

Налегайте на белковую пищу – белок помогает мышцам расти. Кроме того, он же помогает вырабатывать коллаген, необходимый коже. Количество необходимого белка будет зависеть от вашего веса и уровня активности, но в среднем женщине нужно хотя бы 50 грамм белка в день.

Делайте пилинг – это еще один хороший способ сделать кожу более упругой. Скрабирование кожи стимулирует кровоток и обновляет кожу, делая ее более здоровой и эластичной.

Попробуйте пользоваться специальными кремами – продукты с коллагеном и витаминами K, C, E, и A помогут уплотнить растянувшуюся кожу. Нанося такой крем, хорошенько массируйте кожу, чтобы усилить кровоток и придать ей тонус. Делайте это хотя бы два раза в день.

Попробуйте силовые тренировки, но только тогда, когда ваш организм восстановится и доктор разрешит тренироваться. Силовые тренировки помогут привести в тонус абдоминальные мышцы и избавиться от лишнего жирка.

Сохраняйте спокойствие и позитивный настрой – не раздражайтесь из-за того, что не можете быстро избавиться от послеродового животика. На это нужно время, и медленное похудение будет более эффективным и полезным, чем быстрое. Поэтому научитесь расслабляться и не переживать из-за мелочей.

Попробуйте салонные процедуры – обертывания помогают сделать кожу более плотной и эластичной, но этот эффект временный. Для перманентного результата вы можете попробовать одну из процедур по подтяжке кожи живота, но предварительно проконсультируйтесь со своим врачом и специалистом, который будет выполнять процедуру.

А чего стоит избегать в борьбе с послеродовым животиком?

Борьба с послеродовым животиком – медленный процесс, который требует последовательности и терпения. Поэтому не стоит садиться на жесткие диеты – они дадут быстрый результат, но неустойчивый, а также могут навредить вашему здоровью и здоровью малыша, которого вы кормите. Кроме того, чтобы кожа была более подтянутой, лучше худеть постепенно.

Избегайте соляриев, так как они могут пересушить кожу и повредить ее. А также откажитесь от мыла и гелей для душа с сульфатами, так как они могут раздражать кожу и также пересушивать ее.

Помните о важном

Если кожа на животе подтягивается не так быстро, как хотелось бы, не отчаивайтесь. Помните о том, что вы вынашивали новую жизнь на протяжение 9 месяцев. Придерживайтесь здорового рациона, тренируйтесь по возможности, и скоро вы вернетесь в форму!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас