Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Преимущества и недостатки кератинового выпрямления волос: что рекомендует магазин ZAYA

Преимущества и недостатки кератинового выпрямления волос: что рекомендует магазин ZAYA

Кератиновое выпрямление волос – процедура, позволяющая сделать волосы более гладкими и глянцевыми и убрать нежелательный пушок. При этом эффект от кератиновых процедур может сохраняться до полугода. Но и кератин – не панацея, у таких средств также могут быть свои недостатки. Чтобы вы могли решить, нужно ли вам кератиновое выпрямление, и не прогадали с выбором продукта для проведения процедуры, команда магазина ZAYA поделится своими советами и рекомендациями.

Начнем с того, что эффект от выпрямления кератином и его длительность, а также возможные недостатки и побочные эффекты будут во многом зависеть от качества составов, которые вы будете использовать. Поэтому консультанты интернет-магазина zaya.com.ua рекомендуют обратить внимание на кератины от Honma Tokyo. На страничке https://zaya.com.ua/honma-tokyo/ вы сможете выбрать нужный вам продукт или комплекс, чтобы ваши волосы получили максимум пользы от процедуры.

Давайте же на примере продуктов Honma Tokyo рассмотрим преимущества, а также возможные недостатки кератинового выпрямления волос.

Потенциальная польза от кератиновых процедур для волос

Кератин вырабатывается в организме естественным образом, и жизненно необходим для здоровья волос и ногтей. Поэтому кератиновое выпрямление волос действительно может принести кучу пользы вашим локонам, а именно…

1. Гладкие, сияющие волосы

Кератин разглаживают клетки, которые, наслаиваясь друг на друга, образуют волосину. Это значит, что ваши волосы станут более глянцевыми, гладкими и управляемыми. Также кератин улучшает вид секущихся кончиков, временно склеивая их и создавая ухоженный вид. А в составе средств от Honma Tokyo – кератиновые кислоты, которые обеспечат еще более глубокое восстановление волос.

2. Длительный, стойкий результат

Если вы не будете мыть голову каждый день (а 2-3 раза в неделю), эффект от кератиновой процедуры продержится до полугода.

3. Локоны становятся более послушными

Особенно результат заметят девушки с волосами, которые пушатся и сложно укладываются, а также обладательницы густых шевелюр. Кератин сделает волосы гладкими и намного более послушными. А еще многие девушки отмечают, что после процедуры волосы быстрее сохнут после мытья. После кератинов Honma Tokyo волосы станут здоровее и будут ложиться гладко, а значит, у вас не будет необходимости в столь частых горячих укладках.

4. Волосы растут быстрее и здоровее

Кератин укрепляет волосы, после чего они не так ломаются, а шевелюра растет быстрее, длиннее и гуще.

Потенциальные недостатки кератинов

Формальдегид – содержится в некоторых формулах с кератином. Он выпрямляет волосы, но также может быть опасен при вдыхании. Кератины от Honma Tokyo вместо формальдегида содержат феноксиэтан, который максимально безопасен.

Стоимость – это действительно недешевая процедура, особенно, если ее делать в салоне. Но вы можете провести ее и в домашних условиях, купив качественный кератин и тщательно изучив тему.

Сложности в уходе – как правило, после кератиновых процедур не рекомендуется мыть голову, а шампуни покупать лишь бессульфатные. С формулами от Honma Tokyo вы сможете мыть голову уже спустя сутки, а завязывать волосы в хвост – сразу после процедуры. При этом для ухода за локонами подойдет любой шампунь с pH 5,5.

Заключение

Кератин способен сделать волосы менее пушистыми, а более гладкими и послушными. Тем не менее, у составов, которые используются для кератинового выпрямления локонов, могут быть свои недостатки. Чтобы избежать их, выбирайте качественные формулы, как Honma Tokyo, и ваши волосы получат лишь максимум пользы от процедуры!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас