Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать хорошие наушники для ребенка

Как выбрать хорошие наушники для ребенка
 

Современные детки часами слушают любимую музыку. Кроме того, они частенько говорят по телефону, смотрят со смартфонов фильмы и играют в игры. И все это – конечно же, в наушниках. Поэтому покупка хороших наушников для ребенка становится настолько актуальной проблемой, ведь от их качества во многом зависит здоровье детского слуха.

Начать, пожалуй, стоит с того, что использование наушников ребенком должно ограничиваться в любом случае, какими бы хорошими они ни были. Так, эксперты настаивают на том, чтобы дети пользовались наушниками не более двух часов в день. Но помимо этого важно правильно выбирать наушники для ребенка. О том, как это сделать, мы и поговорим сегодня.

Какие наушники лучше всего покупать деткам?

Во-первых, деткам стоит покупать именно детские наушники. Их легко отличить от взрослых по размеру, пропорциям, расцветке. Плюс, это будет обязательно указано в описании к товару.

Во-вторых, важна функция контроля громкости. Пожалуй, это самый важный аспект при выборе детских наушников, так как детки и подростки очень любят накручивать громкость. Но звук выше 85 децибел может быть опасен для слуха, а для детей уровень шума не должен превышать 80 децибел. Некоторые детские наушники способны контролировать громкость и не превышать те самые 80 децибел, тем самым заботясь о слухе вашего чада.

Функция шумоизоляции может показаться вам важной, ведь за счет нее обеспечивается превосходное качество звука. Но также вы должны понимать, что это полезно, например, для онлайн-уроков дома, но на улице в таких наушниках ребенок может не услышать приближающийся транспорт или других важных звуков, которые могут уберечь его от опасности.

В-третьих, детские наушники должны быть достаточно легкими, чтобы вписаться в активный образ жизни ребенка. Они должны подходить ему по размеру, поэтому лучше их примерять перед покупкой. Настраиваемый размер ободка будет очень кстати – тогда наушники смогут расти вместе с ребенком. Также хорошо, если аксессуар может компактно складываться, чтобы его можно было легко брать с собой.

Важен ли дизайн детских наушников?

Дизайн детских наушников может быть и не важен для родителей, но для ребенка это ключевой аспект выбора. Деткам нравятся яркие дизайны в любимых цветах или с участием любимых персонажей – то, что подчеркивает их мировоззрение в данный момент. Поэтому при выборе наушников ребенку вам определенно стоит подключить его к процессу.

Проводные или беспроводные наушники для ребенка?

Деткам лучше все же покупать беспроводные наушники из-за их активного образа жизни. Тем более что детки и подростки часто не очень аккуратны, из-за чего провода наушников часто запутываются, рвутся и повреждаются.

Заключение

Выбирая наушники для детворы, помните о самых важных аспектах – размер, контроль громкости и дизайн. При этом лучше отдавать предпочтение беспроводным моделям, которые можно компактно сложить в сумку или рюкзак.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас