Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Парфюмерия для младенцев: что стоит знать молодой маме

Парфюмерия для младенцев: что стоит знать молодой маме
 

С появлением малыша по поводу многих продуктов у молодой мамы возникает вопрос о том, насколько это безопасно для крохи. И парфюмерия для самых маленьких является одним из наиболее спорных и специфичных продуктов. Поэтому сегодня в статье мы поделимся с вами мнением экспертов о том, может ли быть полезной парфюмерия для младенцев вашему малышу, и стоит ли ее покупать.

Преимущества парфюмерии для младенцев

1. Памятный аромат. У всех нас определенные ароматы вызывают те или иные воспоминания. Выбрав парфюм для крохи, вы привыкнете к нему, а спустя года будете вспоминать это нежное время, услышав подобные нотки.

2. Стимуляция обоняния. Это – еще одна причина время от времени пользоваться парфюмом для младенцев. Новый аромат будет стимулировать развитие обоняния у ребенка.

3. Мамочкам это нравится. Никто не спорит, что младенцы сами по себе пахнут восхитительно. Но по особым случаям многим мамам нравится слегка надушить ребенка. Тем более что ароматы парфюмерии для самых маленьких очень деликатные и ненавязчивые.

Как пользоваться парфюмерией для младенцев?

Эксперты рекомендуют наносить детскую парфюмерию на область за ушками или на шею ребенка. И здесь важно не переборщить: чем меньше, тем лучше.

А вот, как еще можно использовать парфюм для младенцев:

Для себя. Вы можете и сами пользоваться детским парфюмом. Во-первых, вы можете пахнуть одинаково с малышом, что также нравится некоторым мамам. Во-вторых, если аромат нравится крохе, вы можете наносить его на грудь во время кормления и не только, чтобы укрепить связь между вами.

Для детской комнаты. Парфюм для младенцев можно использовать и для придания особого аромата детской комнате. Он безопасен, и его можно распылять как в воздухе, так и наносить на детскую одежду, пледики и постельные принадлежности.

Для деток постарше. Парфюмерию для младенцев можно использовать и когда ребенок подрастет, а также на его старших братиках и сестренках. Ведь всем деткам нравится душиться, как взрослые.

Часто задаваемые вопросы о парфюмерии для младенцев

1. Можно ли наносить парфюм на младенца?

Пожалуй, это самый важный вопрос, который интересует каждую маму. Ответ – да, можно, если вы покупаете парфюмерию именно для младенцев (а не просто детскую). Она изготавливается из натуральных и безопасных ингредиентов и строго проверяется прежде, чем поступить в продажу. Чтобы быть уверенной в безопасности продукта для крохи, прочтите его состав и отзывы о нем на независимых источниках.

2. Можно ли пользоваться парфюмерией для младенцев во время грудного вскармливания?

Да, можно нанести совсем немного парфюма для младенцев на грудь во время кормления, чтобы малыш получал еще больше удовольствия от процесса.

3. Из чего делают парфюмерию для младенцев?

Качественная парфюмерия для самых маленьких изготавливается из натуральных, преимущественно растительных ингредиентов и не содержит в составе спирта и других опасных для младенца веществ.

4. Какие ингредиенты парфюмерии опасны для младенцев?

Безопасность – самое главное, когда речь идет о вашем малыше. Поэтому при выборе парфюмерии для крохи следует тщательно изучить ее состав на наличие вредных компонентов. Обратите внимание на наличие возможных аллергенов (это индивидуально для каждого ребенка), а также следующих ингредиентов:

Парабены – они используются в качестве консервантов. В некоторых продуктах они необходимы, но чем больше их воздействию подвергается кожа, тем сильнее она от них страдает.

Феноксиэтанол используется, как стабилизатор в парфюмерии. Он может быть опасным при проглатывании, вдыхании и даже впитывании через кожу. При частом использовании он может навредить не только коже, но и общему здоровью крохи.

Спирт хорош для очищения поверхностей и обработки ран, но он раздражает кожу (у некоторых даже есть аллергия на него). А теперь представьте, как он повлияет на нежную кожу крохи – вы не знаете, как она отреагирует. Кроме того, вдыхать постоянно и слизывать его младенцам также не очень полезно.

Итак, парфюмерия для младенцев может помочь в развитии их обоняния и укрепить связь между мамой и ребенком. Но вам важно выбирать ее с особой внимательностью, тщательно просматривая состав на наличие аллергенов и вредных химических соединений.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас