Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Планируем детскую вечеринку на Китайский Новый Год

Планируем детскую вечеринку на Китайский Новый Год
 

Празднование Китайского Нового Года у нас не так популярно, но для деток – это отличный повод повеселиться и начать знакомство с интереснейшей китайской культурой. Детки будут без ума от такой вечеринки! А о том, как ее организовать, мы поговорим далее…

Организовываем детскую вечеринку на Китайский Новый Год

В 2024 году новый год по китайскому календарю наступает 10 февраля, так что у вас точно будет время на то, чтобы подготовиться. Кроме того, для этой вечеринки не нужно ничего сложного – всю организацию вы сможете разделить с детворой. Итак, с чего начать…

1. Пригласительные

Красный – главный цвет Китайского Нового Года, поэтому и пригласительные лучше написать или распечатать на красной бумаге/картоне. В пригласительных попросите маленьких гостей одеться в красное и сделать это с фантазией. И непременно укажите, что за самый эффектный костюм победитель получит маленький приз.

2. Декорации

У вас есть отличная возможность занять ребенка творчеством, особенно сейчас, во время карантина. Подготовьте декорации для грядущей вечеринки: бумажные гирлянды, бумажные фонарики, драконов и т.д. В Интернете вы найдете множество мастер-классов для изготовления такого декора.

Также вы можете попробовать пару китайских традиций предновогоднего декора:

• Нарисуйте новогодний плакат, и чем он больше, тем лучше!

• На квадратиках бумаги напишите слова пожеланий и надежд, чтобы привлечь удачу, здоровье и благополучие в новом году. А затем развесьте их по всему дому.

3. Угощения

Конечно же, вам стоит подумать о тематических угощениях для детской вечеринки на Китайский Новый Год. Обязательно купите печенье с предсказаниями или приготовьте его сами. А стол сервируйте не обычными приборами, а палочками. В качестве основного угощения подойдет лапша по-китайский, кусочки куриного филе в кисло-сладком соусе, лайт-роллы в рисовой бумаге или маленькие паровые пельмешки.

4. Развлечения

Подготовьте маленьким гостям традиционные для Китайского Нового Года подарочки. Для этого купите или изготовьте сами небольшие красные конвертики – в них положите по несколько шоколадных монет.

Подыщите веселую музыку и попробуйте станцевать «танец дракона». Найдите в Интернете ролики, в которых хорошо видно, как это делают китайцы, и пускай детвора постарается повторить эти движения.

Китайский Новый Год – хорошая возможность начать знакомить детвору с историей и культурой Китая, которая невероятно увлекательна. Плюс, подготовка к такой вечеринке станет отличным способом занять ребенка во время карантина.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас