Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

День Валентина: интересные активности для детей

День Валентина: интересные активности для детей
 

День Валентина – праздник не только для взрослых. Вы можете привлечь к празднованию и детвору – дома или в школе, подготовив пару интересных и увлекательных активностей. А мы подготовили для вас несколько идей по поводу того, как отпраздновать с детками День Влюбленных, и чем занять их в этот праздник.

Идеи детских активностей на День Валентина

Приготовление и украшение печенья

Заранее подготовьте домашнее печенье в форме сердечек, «Х» и «О». Или же приготовьте печенье вместе с детьми, начав новую семейную традицию. Также запаситесь глазурью и мастикой – розовой, красной, белой, а также красивой присыпкой. Вместе с детками украшайте печенье и обязательно запечатлите все на фото! А затем приготовленные и украшенные вкусняшки можно подарить родным и близким. Упакуйте их красиво в небольшие прозрачные или бумажные пакетики и перевяжите их ленточками.

Творчество на тему Дня Валентина

Можно пригласить и других маленьких гостей, а можно заняться творчеством на Валентина лишь со своими детками. В любом случае, самое сложное здесь – выбрать, что вы будете делать. В сети вы найдете множество идей детского творчества на тему Дня Влюбленных, это могут быть открытки и валентинки, бумажные цветы, гирлянды из сердец. Главное – учитывайте возраст деток и их способности.

Любовь и забота о тех, кому повезло меньше

Хороший способ показать свою любовь миру – это проявить ее по отношению к тем, кому не так повезло в жизни. Благотворительность станет еще одной отличной идеей для деток на Валентина: соберите игрушки и канцтовары для детских домов, сделайте своими руками лежанки и домики для животных, приготовьте печенье и отнесите его в приют для бездомных… Все это научит ребенка любви и заботе о ближних.

День Валентина не обязательно должен ограничиваться лишь романтическим празднованием со своей второй половинкой. Он может стать прекрасным поводом рассказать деткам больше о любви, научить проявлять ее по отношению к окружающим, а также просто заняться интересными активностями и подготовить маленькие подарки родным и близким людям.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас