Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем полезные подарки для детей от 3 до 7 лет

Выбираем полезные подарки для детей от 3 до 7 лет

Когда в семье рождается ребенок, то это счастливый момент для каждых родителей. Родители все делают для своего ребенка, стараются дать ему самое лучшее, помочь ему адаптироваться в этом мире.

Самое главное для ребенка – развитие. Для развития существует много игрушек, которыми ребенок развивает свое:
1) тело
2) воображение
3) мышление
4) терпение
5) ловкость

Ученые доказали, какие игрушки и какой спортивный инвентарь необходим для того и иного возраста. Рассмотрим детский возраст с 3 до 7 лет, когда дети активно развиваются, все пробуют, запоминают.

Детский стол со стульчиком

Это отличный подарок для ребенка любого возраста. Отдельный уголок ребенка, его личное пространство. За столом он рисует, лепит, делает аппликации, приучается к чистоте и порядку, чувствует себя взрослым и полноценным человеком.

Мольберт

Помогает ребенку почувствовать себя художником. Мольберт создает эргономичное пространство, помогает быстрее овладеть тонкостями техник рисования, отлично подходит для демонстрации готовых картин.

Гироскутер или гироборд

Новое средство передвижения редко кого оставляет равнодушным, практичный и компактный, не обошёл внимание детей. Замечательный подарок ребенку. Дети учатся держать равновесие, развивают свое тело, контролируют скорость. Если ребенок полюбит этот транспорт, то он постоянно будет находится на свежем воздухе, что хорошо для здоровья.

Микрофон караоке с колонками

Ребенок — это маленький человечек, который пробует себя в любых сферах. Развитие творческих способностей можно выявить с помощью этой игрушки. Если ребенок любит петь, двигаться в такт музыки, не стесняется себя выражать, то в дальнейшем можно развиваться в этом направлении. Он легкий, беспроводной, с колонками внутри. С такой интерактивной игрушкой можно устраивать концерты, в которых ваш малыш будет активно участвовать.

Игровой набор Магазин с кофемашиной и посудой

Лучше подарка для детей и не найти. Этот набор универсальный, с ним можно играть на улице и дома. Дети пародируют взрослых. В «магазин» можно играть как одному, так и большой компанией. Помогает детям общаться, воображать разные ситуации, импровизировать.

Вигвам с повесткой

После «бурного» дня детки хотят отдохнуть, уединиться, почувствовать комфорт и уют, защищенность. Вигвам – правильный и полезный подарок для детей, который предоставит вашему непоседе все удобства. Ребенок в нем может не только отдыхать, но и поиграться в гордом одиночестве, благодаря подсветке можно почитать книгу, порисовать, заполнить свой дневник.

Все выше перечисленные подарки хорошо подходят как мальчикам, так и девочкам. Обращая внимание на своего ребенка, родители знают, чем интересуется их чадо, им легче подобрать подарок. Такие подарки детям можно подарить на день рождения, на новый год или просто так.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас