Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Делаем ремонт в спальне: что сейчас в моде, и на что обращать внимание

Делаем ремонт в спальне: что сейчас в моде, и на что обращать внимание

Интерьер спальни должен быть максимально продуманным, чтобы вам было комфортно там находиться. В наше время появляются различные дизайнерские решения. Существует много необычных интерьеров спален. Рассмотрим, как можно разнообразить комнату.

Как выбрать гарнитур

Чтобы долго не мучиться с выбором мебели, можно купить спальню уже из готового комплекта мебели. В него может входить:
  • кровать;
  • комод;
  • шкаф;
  • полки и прочее.
Это гораздо удобнее, так как вы получаете весь необходимый комплект. Вам останется докупить лишь некоторые аксессуары, чтобы закончить оформление комнаты.

Такие комплекты могут иметь различную цветовую гамму, отличаться формой и размерами мебели. Имея такие варианты, вам будет проще что-то выбрать для себя.

Какая мебель в тренде?

Есть и более необычные решения для спальни. В первую очередь это касается кроватей. Двуспальная кровать может находиться на высоком постаменте. В нем могут прятаться выдвижные ящики, тумбы и полки. Есть даже варианты, где под кроватью обустроена целая гардеробная. Кровать находится на высоте, и такие часто используют в тех случаях, когда комната маленькая, и нужно экономить место.

Для экономии места днем можно использовать кровать-трансформер. После сна вы просто подымаете её, и она прячется за специальной панелью.

В тренде также простота оформления комодов и шкафов. Все чаще можно увидеть мебель без ручек. Она открывается нажатием на лицевую панель, с помощью специального механизма. Такая мебель выглядит гораздо интересней и дороже.

Какие материалы выбирать

Чтобы в спальне было уютно, нужно грамотно выбрать материалы. Гарнитур и кровать может быть выполнен из натурального дерева, деревянно-стружковых плит, пластика, металла, стекла и их различных комбинаций. Здесь нужно выбирать материал, полагаясь на ваш вкус. Кому-то больше нравится натуральное дерево, кто-то больше любит хай-тек. Также многое зависит от вашего бюджета, так как разные материалы имеют разную стоимость. Посмотреть различные варианты можно на сайте roomak.com.ua.

Цвет – отдельный вопрос. Некоторым больше нравятся светлые она, другим – темные. Главное – помнить, что цветовая гамма не должна быть слишком броской, так как это может раздражать и мешать засыпать, а в спальне вам должно быть комфортно. Лучше выбрать комбинацию нескольких мягких цветов. Это будет успокаивать и не будет отвлекать.

Поэтому стоит прислушаться к советам, чтобы обустроить хорошую и уютную спальню в вашем доме.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас