Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем пылесос: ответы на самые важные вопросы

Выбираем пылесос: ответы на самые важные вопросы

Выбор нового пылесоса – дело непростое, ведь столько всего нужно учесть! Вы наверняка уже успели начитаться самых разных советов. Но что действительно важно? Чтобы вам было проще принять правильное решение, специалисты интернет-магазина itbox.ua собрали самые популярные вопросы о выборе домашних пылесосов и ответили на них.

Нужен ли мне моющий пылесос?

Это решение, индивидуально. Одни считают это ненужной тратой, другие же – умным вложением. Моющие пылесосы отличаются своей способностью делать и сухую, и влажную уборку. Но помимо этого они подходят для чистки мебели и вертикальных поверхностей, а также фильтруют и увлажняют воздух, что делает их лучшим выбором для семей с людьми, страдающими аллергиями или астмой. 

Нужен ли мне HEPA фильтр?

Если вы (или ваши домочадцы) страдаете от аллергии, астмы или других респираторных заболеваний, пылесос может как облегчить, так и усугубить неприятные симптомы. В таком случае особенно важно выбирать пылесосы с HEPA фильтром – он сделает качество воздуха в доме заметно лучшим. С ним вы будете убираться не только для визуальной чистоты, но и с заботой о своем здоровье и здоровье членов семьи. Фильтр HEPA не будет выпускать пыль обратно в воздух, а также очистит его от ультра мелких частиц, которые провоцировать симптомы. Он способен удалять из воздуха до 99.97% частиц, размером от 0,1-0,3 микрона, а это все распространенные аллергены.

Обычный или вертикальный пылесос?

Здесь у каждой модели есть свои особенности, исходя из которых вам и стоит делать свой выбор. Если говорить кратко, то:

• Обычные пылесосы более универсальны, ими легче управлять (так как не нужно держать в руках весь вес), они лучше подходят для комбинированных напольных покрытий, так как максимально просто переключаются на ковры и твердые поверхности;

• Вертикальные же пылесосы станут лучшим решением для дома, в котором много ковров (по ним катать обычный пылесос крайне неудобно) или лестниц (по той же причине). Плюс, вы можете выбрать беспроводную модель, чтобы быть еще свободнее в своих передвижениях.

Мешки для сбора пыли или контейнер?

Как правило, мешки считаются более удачным выбором для тех, кто страдает от аллергии или астмы. Но если контейнер вовремя очищать и мыть (а лучше после каждой уборки), такой пылесос будет не менее безопасным и эффективным. Плюс, вы должны учитывать, что по мере устаревания модели нужные мешки будет купить все сложнее и сложнее, а вымыть контейнер – это всегда бесплатно.

На что еще стоит обратить внимание при выборе пылесоса?

Это, опять же, будет зависеть от особенностей вашей семьи, ее потребностей. Но в целом вы наверняка оцените:

- низкий уровень шума, особенно, если в доме есть детки или кто-то из взрослых работает удаленно;

- возможность влажной уборки и сбора жидкости (от неприятностей ведь никто не застрахован);

- хорошая длина шнура и обширный рабочий радиус – от этого зависит ваш комфорт и свобода движений во время уборки;

- дополнительные насадки, которые помогут максимально эффективно очищать как напольные поверхности, так и мягкую мебель, шторы и другой интерьерный текстиль.

Это лишь самые частые вопросы со стороны покупателей, которые выбирают новый пылесос. Если у вас еще остались какие-либо вопросы, консультанты интернет-магазина itbox.ua с радостью на них ответят и помогут выбрать ту самую модель, которая подойдет именно вам.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас