Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Учебный год в разгаре: полезные гаджеты для школьников

Учебный год в разгаре: полезные гаджеты для школьников
 

Трудно представить день современного человека без гаджетов: мы проверяем погоду, ищем нужную информацию, общаемся с родными и друзьями. Они стали полезными помощниками для всех, особенно для школьников и студентов. Чтобы сделать обучение более эффективным, мы подготовили для вас подборку интересных товаров, которые будут упрощать жизнь родителям и детям каждый день.

Смартчасы Xiaomi Mi Band 6

Компактный помощник, всегда рядом. Часы помогут проснуться утром и вовремя прийти в школу. Будут отслеживать состояние здоровья, анализировать физическую активность в течение дня и хранить данные в мобильном приложении. Гаджет можно персонализировать – подобрать фон и дизайн дисплея. Если ребенок занимается плаванием, благодаря водостойкости девайс позволяет оставаться на связи даже на тренировке.

Ноутбук Lenovo ideapad 5i

Сделать презентацию, подготовиться к уроку, посмотреть документальный фильм, присоединиться к занятиям на дистанционном обучении – ежедневная рутина современного ученика. Чтобы обучение было легким и эффективным, необходим надежный помощник, например, ноутбук Lenovo ideapad 5i. Устройство весит всего 1,66 кг, а заряд аккумулятора обеспечивает до 11 часов работы, поэтому его удобно брать с собой на дополнительные занятия. Также можно не волноваться относительно быстрого отклика системы, ведь ноутбук оснащен высокопроизводительным "железом".

Умный термос Gelius Smart Bottle GP-SB001

Впереди новый учебный год, а с ним холодная осень и зима. Всегда приятно взять с собой ароматный чай и согреться на перерыве или во время урока, особенно когда отопительный сезон еще не начался. Умный термос не только надолго сохранит температуру напитка, но напомнит о важности сохранять водный баланс. Все это отображается на сенсорном дисплее термобутылки.

Брелок для поиска ключей Tile Mate

Дети часто теряют карандаши, тетради, а иногда исчезают действительно важные вещи. Решить проблему поможет Bluetooth-трекер. Благодаря компактному размеру его легко можно повесить на ключи, рюкзак или сумку. Активируется девайс с помощью бесплатного приложения, где можно следить не только за вещами, но и за местонахождением ребенка.

"Умные" блокноты ROCKETBOOK Fusion и Moleskine ADOBE Creative Cloud

Многие поколения школьников ежедневно страдают из-за тяжелого портфеля с кучей книг и тетрадей. Сейчас появляется все больше товаров, решающих эту проблему. К примеру, вместо нескольких тетрадей можно использовать многоразовый смарт-блокнот Rocketbook fusion. Страницы блокнота сделаны из синтетических материалов, которые в сочетании с ручкой Pilot FriXion позволяют создавать конспекты и переносить их в облачные сервисы.

Для тех, кто увлекается рисованием, подойдет блокнот Moleskine ADOBE Creative Cloud. Он позволяет переносить нарисованные от руки эскизы в цифровые файлы, которые можно доработать в Photoshop.

Смартрюкзак KWQ Smart LED Backpack

Удобный и вместительный рюкзак – очень важная вещь для учащегося. Смартрюкзак KWQ не только позволяет сложить все необходимые вещи – его можно интересно персонализировать по вкусу ученика. С помощью светодиодного экрана, приложения для смартфона и Bluetooth-подключения на рюкзак можно вывести любое изображение, текст или даже анимацию GIF. Также смартаксессуар справится даже с зарядкой телефона через USB.

Минипроектор Mini Portable LED Home Cinema Projector

Человек воспринимает зрительно 90% информации, поэтому только устной презентации часто недостаточно. Поэтому большинство классов оснащены проекторами, но иногда техника подводит в самый ответственный момент. Чтобы всегда быть уверенным в своем выступлении, следует обратить внимание на портативный минипроектор.

Этот маленький помощник поможет провести презентацию на самом высоком уровне. Минипроектор Mini Portable позволяет показать презентацию на большом экране или белой стене. Благодаря компактным размерам (13*10 см) его можно легко взять с собой и подключить к ноутбуку или смартфону.

Электросамокат Ninebot MAX G30LE

Опоздание на первый урок – всегда неприятное начало дня. Поэтому для старшеклассников пригодится компактный и мощный самокат Ninebot MAX с модернизированными шинами. Это обновление повышает амортизацию безопасности и комфорта. Запас хода 40 км позволяет свободно передвигаться по городу и не беспокоиться, что заряда не хватит на день.

Настольная лампа AFROG Multifunctional LED Desk Lamp

Еще один важный момент во время работы – освещение. Часто ученикам приходится заканчивать учебный проект уже вечером, когда дневного света нет. Чтобы не создавать дискомфорт для глаз, лампа позволяет подобрать наиболее комфортный режим из пяти возможных. При необходимости можно также заряжать телефон через USB или беспроводным способом.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас