Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Лучшие цвета детской одежды и их комбинации

Лучшие цвета детской одежды и их комбинации
 

Детки изучают окружающий мир посредством всех органов чувств. И цвета, которые видит кроха, также очень важны, ведь они помогают научиться различать и классифицировать разные объекты. Цвета могут влиять на поведение и настроение малышей – такое влияние будет оказывать и их одежда.

Сегодня одежда для деток продается в таком колоссальном разнообразии, что несложно найти любые фасоны и расцветки. Но в этом и сложность – что лучше выбрать? Какие цвета детских обновок будут самыми актуальными?

Лучшие цветовые решения для детской одежды

Розовый – любимец девочек!

Ни в одном цвете малышка не будет выглядеть так мило, как в розовом. Более того, сейчас розовый становится модным и для мальчиков и мужчин. Для девочки комбинируйте розовые вещи с белыми или серыми, для мальчиков – с черными.

Яркие, как солнышко

Детки любят яркие цвета, а вы можете комбинировать яркие топы с темным низом – джинсами или нейтральными брюками/шортами/юбками/легинсами. Сочные оттенки очень стильно и эффектно сочетаются с приглушенными темными. Например, представьте сочетание яркой желтой футболки с темно-синими джинсами – такой look подойдет и девочке, и мальчику.

А как на счет голубых и синих оттенков?

Голубой – еще один радостный цвет, который великолепно смотрится на детках. У него огромное количество оттенков, как и у синего. Все они считаются нейтральными и отлично сочетаются как с другими цветами, так и между собой. Что может быть проще?

Комбинации темных оттенков в детской одежде

Одежда темных цветов не особенно нравится деткам. Они хотят выглядеть ярко, но все же бывают мероприятия и поводы, требующие приглушенных красок в гардеробе. Для таких случаев выберите неяркий темный оттенок, на который согласитесь и вы, и чадо. Это может быть темный лиловый, коричневый, шоколадный, темный рыжий, синий, серый. Можно и классический черный. Все они легко сочетаются с белыми и кремовыми оттенками, которыми обычно дополняют темные костюмы.

С чем сочетать белый?

Белый – не самый практичный выбор для детской одежды, зато смотреться он всегда будет эффектно, а также будет отлично сочетаться с вещами любых других расцветок. Но все же белый лучше всего комбинировать с темными и глубокими оттенками.

Сложные цвета, как оливковый, баклажанный, бирюзовый

Этим цветам стоит уделить больше внимания. Оливковый, например, тускловатый для деток – сочетайте его с кремовым желтым, рыжим или персиковым. Баклажанный лучше всего будет смотреться с белым, выстиранным белым. А бирюзовый очень стильно комбинируется с серым, белым и черным.

Это лишь несколько подсказок, которыми удобно воспользоваться в любое время. Но вы ни в коем случае не заканчивайте экспериментировать и давайте ребенку возможность пробовать разные цветовые сочетания в одежде – именно так будет формироваться его эстетический вкус и чувство стиля.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас