Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Гардероб будущей мамы: отвечаем на все важные вопросы

Гардероб будущей мамы: отвечаем на все важные вопросы
 

Как только вы заметите первые намеки на животик, вы наверняка начнете задумываться о покупке одежды для беременности. Да, без некоторых вещей будущей маме действительно не обойтись. Кроме того, такая одежда поможет вам выглядеть и чувствовать себя великолепно на протяжении всей беременности.

Но при мысли о предстоящем шопинге у многих будущих мам возникает целая куча вопросов. На них ответили опытные консультанты интернет-магазина Mamulia, поделившись актуальными советами о том, когда стоит покупать одежду для будущих мам, что действительно будет нужно, и как собрать базовый функциональный гардероб для беременности.

Когда покупать одежду для беременности?

Как не существует двух абсолютно одинаковых людей, так же не бывает и двух одинаковых беременностей. Все будущие мамы начинают носить одежду для беременных в разные периоды вынашивания малыша – все индивидуально. Но вы можете понять, что вам уже пора покупать одежду для будущих мам, по следующим признакам:

• Расстегнуть пуговицу на брюках хочется не только после того, как вы плотно поедите;

• Вам комфортнее в одежде из стрейчевых материалов;

• Вы чувствуете себя, будто со вздутием живота – целый день и каждый день;

• Ваш животик начинает выглядывать из-под привычных футболок и показывать себя окружающим;

• Ваши рубашки больше не застегиваются нормально на все пуговицы.

В среднем эти признаки появляются на 20 неделе беременности, но на это также могут повлиять рост и телосложение мамы, скорости набора веса, количества вынашиваемых малышей и наличия предыдущих беременностей. Во время первой беременности животик может начать появляться немного позже, чем в последующих.

Базовый гардероб будущей мамы: что стоит купить

Здесь хорошие новости состоят в том, что современная одежда для беременных не менее стильная и модная, чем обычная. И также вы наверняка будете рады услышать, что много обновок вам не нужно, хотя многие модницы, переживая период беременности впервые, тратят на обновление своего гардероба слишком много.

Так, для базовой капсулы рекомендуется купить:

Леггинсы для беременных – они невероятно удобны и универсальны. Вы сможете носить их как лосины или надевать под платья и юбки. Главное – выберите вещь из плотного непрозрачного материала.

Майки и футболки для будущих мам – их можно купить по паре-тройке штук, так как носить вы их будете чуть ли не каждый день. Но выбирайте нейтральные базовые оттенки, которые будут сочетаться со всеми вещами вашего гардероба.

Кардиган – уютная и функциональная вещь, с которой легко создавать многослойные образы. Плюс, кардиганы так мило смотрятся на круглом животике.

Стрейчевые юбки и платья для беременности – их лучше купить по паре штук, чтобы разнообразно сочетать с вышеупомянутыми майками, футболками и кардиганами.

Джинсы для будущих мам – вы удивитесь, насколько они удобны и незаменимы. К тому же, сейчас они продаются в таких же трендовых фасонах, как и обычные. Поэтому одни или пара таких джинсов – маст-хэв в каждом «беременном» гардеробе.

Эти 5 позиций станут базовой капсулой для вашего гардероба на время беременности. Они будут легко сочетаться между собой и с другими вещами и аксессуарами, главное – отдавайте предпочтение нейтральной цветовой гамме.

А если вы захотите расширить эту капсулу, вам также стоит потратиться на:

- удобное белье для беременности и кормления;

- спортивный или прогулочный костюм для дома, повседневных дел и прогулок;

- красивое платье, в которое вы сможете наряжаться по особому поводу – такие события не исчезнут из вашей жизни.

Как выбирать одежду для беременных?

На самом деле, это не так уж сложно. Но для тех, кто отправляется на «беременный» шопинг впервые, будут кстати эти советы:

• Подбирайте обновки в цветовой гамме своего гардероба, чтобы легко сочетать их с другими вещами и обойтись необходимым минимумом покупок.

• Отдавайте предпочтение стрейчевым и приятным к телу материалам. Беременность – прекрасный период, но он сопровождается своими дискомфортами и неудобствами.

• Выбирайте размер не по значениям на бирке, а по собственному комфорту. Как правило, размер одежды для будущих мам будет совпадать с тем, который вы носили до беременности, но все же могут быть и исключения. Поэтому выбирайте одежду, в которой комфортно, а не обозначенную желаемым размером.

Где покупать одежду для будущих мам?

Выбирая одежду для беременности, вам непременно стоит заглянуть в интернет-магазин mamulia.ua. Здесь, среди хорошего и трендового ассортимента, непременно найдутся обновки, которые сделают вашу беременность стильной и максимально комфортной, а цены приятно порадуют.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас