Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Должны ли совпадать цвета вашего маникюра и педикюра?

Должны ли совпадать цвета вашего маникюра и педикюра?
 

Одна из самых больших дилемм, которые возникают у каждой из нас, когда мы отправляемся на маникюр и педикюр – это вопрос «Должен ли совпадать цвет ногтей на руках и ногах?». Этот вопрос можно сравнить с сочетанием цвета обуви и сумочки: с одной стороны, полное совпадение – всегда беспроигрышный вариант, а с другой – мы живем в современном мире, где модные и стилевые эксперименты только приветствуются.

Так должны ли совпадать цвета маникюра и педикюра?

Простой ответ – нет, маникюр и педикюр не обязательно должны быть одинаковыми. Ранее действительно действовало противоположное правило, но сейчас рамки и условности стираются, давая нам больше возможностей для стильных экспериментов и нескучных образов.

Сегодня, когда нам доступно бесконечное разнообразие оттенков и дизайнов для маникюра и педикюра, выбирать один цвет для ногтей на руках и ногах кажется даже неактуальным. Нет, в таком решении нет ничего плохого, оно всегда будет беспроигрышным вариантом, особенно для тех, кто придерживается более классического стиля. Но все же постоянно красить ногти на руках и ногах одинаково в наше время не обязательно.

Как сочетать цвет маникюра и педикюра?

На самом деле, вы можете делать это интуитивно – подбирать цвета маникюра и педикюра, как подбираете цвета и принты в одежде, как совмещаете верх и низ от разных купальников, как сочетаете обувь и сумочку, как комбинируете украшения и аксессуары. Но также мы можем порекомендовать несколько удачных сочетаний, которые всегда смотрятся хорошо:

Красный и нюд. Оба эти цвета всегда актуальны на ногтях и отлично дополняют друг друга.

Черный и нюд. Настолько же удачное сочетание, которое подойдет тем, кто хочет чего-то менее яркого и, возможно, более смелого.

Микс пастельных оттенков. Такое сочетание будет смотреться стильно, минималистично и женственно. Плюс, практически все они удачно комбинируются между собой.

Разные оттенки зеленого в сочетании с золотом. Да, зеленый цвет на ногтях выглядит немного непривычно, и осмелятся на него не все. Но сочетание зеленого с золотом смотрится очень элегантно, и при этом нетривиально.

Синий/голубой и серый. Лаконичное и элегантное сочетание пыльных синих и серых оттенков остается актуальным и в этом году. Плюс, оно великолепно смотрится на ногтях и рук, и ног.

Современная мода диктует свободу. Это лишь базовые сочетания оттенков, которые всегда будут смотреться хорошо и уместно. Так не бойтесь экспериментировать и находить свои стильные образы с самыми разными комбинациями маникюра и педикюра.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас