Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Вода в офисе – основа комфортной работы

Вода в офисе – основа комфортной работы

Как ни удивительно, но наличие питьевой воды в офисе – такая же необходимость, как приобретение мебели и канцелярии. Реальный результат от их присутствия сложно справедливо оценить, однако при отсутствии таких базовых необходимых вещей работоспособность целых отделов значительно снижается. Человек не может без воды – это факт. Но где ее брать сотрудникам, которые должны в течение рабочего дня находиться в кабинетах? Утром из-за пробок многие едва успевают на работу, не говоря уже о необходимости зайти в магазин.

Вода в офис в 19-литровых бутылях – недорогое решение проблемы. Такие емкости можно разместить где угодно: в столовой для сотрудников, в холле, в приемной или просто в свободном углу помещения.

Последствия отсутствия чистой воды в офисе

Жажда и недостаток воды в организме имеют множество негативных последствий для здоровья. Некоторые из них проявляются с течением времени, но многие доставляют неудобство сразу же, отражаясь на качестве работы:
  • падает концентрация внимания. Сотрудники становятся рассеянными, начинают забывать о важных поручениях, не могут сосредоточиться на выполнении задач;

  • снижается мозговая активность. Качество выполнения работы «хромает», часто возникают задержки, появляются проблемы с генерацией новых идей;

  • ухудшается самочувствие. У сотрудников часто болит голова, появляется раздражительность, растет эмоциональная напряженность в коллективе.
Работа в некомфортных условиях – самый настоящий стресс. Она не доставляет удовольствия и негативно отражается на здоровье. Большая часть персонала даже не осознает причины подобного дискомфорта. Сотрудники ищут способ сменить работу, подыскивая такую, на которую будут ходить с удовольствием. Только из-за отсутствия комфортных условий в офисе вы можете потерять перспективных работников.
Питьевая вода в офисе

Питьевая вода в офисе – вопрос престижа

Компания, которая экономит даже на таких базовых вещах, как вода для сотрудников, не может считаться успешной. Сегодня для многих специалистов вопрос личного комфорта стоит намного выше, чем материальные блага. Работать в душном офисе, где нет даже базовых условий в виде кулера с водой, мало кто согласится. Более того, его отсутствие может сигнализировать о жадности работодателя и неуважении к персоналу. Профессионалы будут стремиться избегать трудоустройства в такие компании.

Другим серьезным неудобством, которое возникает вследствие отсутствия очищенной питьевой воды, является неприятный вкус приготовленного чая или кофе. Это еще могут терпеть некоторые сотрудники, но на отношениях с партнерами и клиентами компании такая ситуация может отразиться негативно. Кулеры с питьевой водой в офисах – давно не новинка. Если вы их еще не используете, это может восприниматься как нездоровый консерватизм или признак того, что с финансами у компании есть серьезные проблемы.

Что нужно для комфорта в офисе

Постоянное наличие чистой питьевой воды в офисе не обходится дорого. Необходимо лишь один раз приобрести кулер и заказать несколько бутылей. В среднем один сотрудник пьет в течение 8-часового рабочего дня около 1 литра воды. Эта норма становится выше летом или при повышении температуры воздуха в офисе. Чтобы у кулеров не выстраивались очереди, лучше устанавливать их из расчета 1 на 10–15 человек.

Для обеспечения максимального уровня комфорта понадобится купить одноразовую посуду в офис. Ее наличие значительно экономит время. Чтобы приготовить кофе, сотруднику нужно найти свою чашку в загруженном кухонном шкафу, а после помыть ее. Одноразовая посуда находится в постоянном доступе и выбрасывается сразу после эксплуатации. Она удобна и безопасна, к тому же стоит недорого.

Многие компании по продаже питьевой воды предлагают приобрести сразу все необходимое для ее комфортного офисного использования. Стоит выбирать таких поставщиков – таким образом вы сэкономите время. Не придется обзванивать несколько организаций, где продаются нужные вам товары, оплачивать отдельные счета и встречать курьеров, которые будут приезжать к вам в разное время.

Источник: hz-voda.com.ua

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас