Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Рисуем осень с ребенком

Рисуем осень с ребенком

Вот уже и осень наступила. Совсем скоро пожелтеют листья на деревьях и листва покроет улицы и парки красочным ковром. И как приятно просто прогуляться с ребёнком по парку, вдохнуть полной грудью аромат пожухлой листвы и насобирать листиков!! А потом, придя домой запечатлеть это осеннее настроение. Далее мы предложим вам простые и очень красивые варианты осенних рисунков для деток.


Вариант 1. Вам понадобятся листочки, мелки или карандаши и листок бумаги. Для создания этого шедевра осенний листочек нужно положить под бумагу прожилками вверх (бумага должна быть достаточно тонкой) и заштриховать его, как мы штриховали монетки в детстве.



Вариант 2. Потребуется несколько листочков, белый лист бумаги и краски. Краску любого цвета и наносим на листик. Обратите внимание, что краску необходимо наносить на ту сторону листа, где располагаются прожилки. Затем берём листик и буквально отпечатываем его изображение на листе бумаги. Таким нехитрым способом можно сделать открыточки и даже создать целый лес, если отпечатать много листиков.



Вариант 3. Он идентичен второму варианту, только разница в том, что листик закрашивается белой краской. Точно так же, как и во втором случае, отпечатываем на бумагу или картон, но в этом случае бумага или картон должны быть цветными.



Также получившийся листик можно раскрасить карандашами или мелками.





Вариант 4. Берём листик, кладем на бумагу и красим его сверху красками так, что ы получился контур листочка. Потом сами листочки можно раскрасить как будет душе угодно.



Вариант 5. Для следующего творения нам понадобится белый или цветной картон, краски акварельные и пульверизатор. Если у вас нет пульверизатора, то подойдёт и брызгалка для цветов. При помощи брызгалки, пульверизатора, или просто жёсткой кисточки разбрызгиваем краску так, как нам хочется. Затем, берём кисточку и заканчиваем картину на свое усмотрение.



Вариант 6. Это надо сказать, самый любимый для детей способ рисования. Называется он кляксография или метод рисования трубочкой. Для этого вам понадобиться бумага, или лучше картон, краски, трубочка и кисточка. Итак, берём кисточку и рисуем ствол будущего дерева и даже можно немного веточек на нём. Потом начинается самое увлекательное для ребятни – с помощью трубочки начинаем выдувать маленькие веточки. У вас получиться довольно необычное дерево, но очень интересное. Дальше дело вашей фантазии. Вы можете его украсить листочками, нарисовать листву снизу, или как сделали мы - дать ребёнку дорисовать пальцами фон и листву. Кстати, пальцами дети рисуют с не меньшим удовольствием.



Я уверена, есть ещё тысячи вариантов, как красиво и интересно нарисовать осень, нужно просто немного пофантазировать. Например, в качестве инструмента можно использовать не только кисти, но и пальчики, вату, марлю, спички, палочки и даже стирательные резинки, делая из них разные печатки и штампики. Так что, фантазируйте, творите и наслаждайтесь успехами вашего ребёнка, а он несомненно вас порадует.

Автор: Сальникова Екатерина

Рыбки - не просто красивые домашние питомцы. Аквариум с ними может стать настоящим украшением вашего интерьера - закажите изготовление аквариума Киев на сайте aqua-mir.com.ua, и ваша комната станет намного живее и уютнее.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас