Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как защитить кожу лица в холодный период года

Как защитить кожу лица  в холодный период года

Зима – это стресс для нежной кожи. Слабеет не только иммунитет, но и наша кожа становится более чувствительной и теряет свой тонус. Следовательно, в зимний период наше личико нуждается в защите и интенсивном питании.


В качестве дневного крема рекомендуется использовать питательный крем. Наносить на кожу его нужно за 20-30 минут перед выходом на улицу. Если кожа сильно чувствительна – наносите криопротектор. Этот крем защищает кожу от негативного воздействия низких температур.

Касательно интенсивного питания, есть несколько хороших масок, которые поспособствуют быстрому восстановлению обветренной кожи. А приготовить эти маски вы сможете в домашних условиях.

1. Маски, приготовленные из молочных и кисломолочных продуктов. Это доступное средство по уходу за кожей. Дома всегда можно найти сметану, молоко, сливки или йогурт. А если нет – то их можно купить на рынке, благо стоят они недорого и потребуется вам совсем немного. Эти маски освежают и смягчают кожу лица. Наносится на кожу на 20 минут.

2. Банановая маска для лица тоже проста в применении. Делается пюре из спелого банана, в эту массу можно добавить немного йогурта или кефира. Держать 25-30 минут. Маска идеально подходит для комбинированной кожи. Она обладает смягчающим и освежающим эффектом.

3. Маска для лица из авокадо. Как известно, этот экзотический фрукт очень богат антиоксидантами, и часто используется в косметике. Существует огромное количество рецептов таких масок. Одна из них: сделать пюре из авокадо, к нему добавить желток, тщательно перемешать. Эту смесь следует нанести на лицо ровным слоем. Держать маску желательно подольше. Это средство хорошо подходит для сухой кожи.

4. Овсяная маска для лица тоже доступна для эконом - класса. Нужно смолоть овсянку, добавить в нее мед и желток одного яйца. Перемешать, и полученную смесь нанести на лицо. Эта маска смягчает обветренную кожу.

5. Огуречная маска увлажняет кожу, прекрасно освежает, стимулирует кровообращение. Используются свежие огурцы.

6. Картофельная маска идеально подойдет для сухой кожи. Для ее приготовления нужно приготовить картофельную массу из 2 средних картошек. Очистить и натереть до их кашеобразного состояния. Эту массу держать на лице 20 минут. Такая маска увлажнит, очистит и разгладит кожу. Если к картофелю добавить пару капель лимонного сока, то маска будет обладать смягчающим эффектом.

С помощью этих масок вам удастся справиться с такими неприятными явлениями, как покраснения, сухость, обветривание, которые не являются редкостью в холодное время года.

Автор: Зайцева Ирина

Профильное образование - не показатель вашего профессионализма. Однако, именно отсутсвие необходимой корочки может препятствовать карьерному росту. На сайте rosdiplom.ru вы сможете осуществить заказ диплома на любую тематику и быть уверенным в качестве написанной работы.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас