Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как оставаться красивой этой зимой: ухаживаем за кожей

Как оставаться красивой этой зимой: ухаживаем за кожей
 

Зима – не самое лучшее время года для нашей кожи. Помимо того, что она становится сухой и может даже шелушиться, кожа теряет свое природное сияние и становится тусклой. Но вы можете предотвратить все это, воспользовавшись нашими простыми советами, которые помогут вам сохранить красоту и здоровье кожи на период холодов.

Советы по уходу за кожей зимой

1. Делайте массажи с эфирными маслами. Зима – прекрасный повод наслаждаться этой невероятно приятной процедурой. Масла как нельзя лучше справятся с сухостью кожи. А если у вас нет возможности позволить себе такие массажи на регулярной основе, просто купите ароматное масло, которое вам нравится, и наносите его на кожу всего тела за 15 минут до принятия ванны. После ванны вы ощутите огромную разницу – ваша кожа станет намного мягче и эластичнее.

2. Пользуйтесь детским маслом. Детское масло эффективно восстанавливает кожу в период холодов. После ванны нанесите немного масла на кожу (вместо привычного молочка для тела), подождите 5 минут и смойте остатки масла, которые не впитались. Это также поможет вам избавиться от сухости кожи, сделать ее мягкой и сияющей.

3. Используйте щеточку для тела. Хорошая щеточка для тела – это то, на что стоит потратиться. А особенно она будет полезна зимой. Потрите кожу перед принятием ванны минут 10, чтобы избавиться от омертвевших клеток. Эта процедура поможет справиться с тусклостью кожи и придать ей красивое здоровое сияние.

4. Не купайтесь под горячей водой. Все мы любим принимать горячую ванну или душ в период холодов. Но дело в том, что горячая вода пересушивает кожу и делает ее тусклой еще больше, чем сухая и холодная зимняя погода. Поэтому постарайтесь перейти на теплую воду, особенно во время умывания, так как кожа лица наиболее чувствительна. А ополаскивать лицо после умывания лучше вообще прохладной водой.

5. Тщательно ухаживайте за наиболее чувствительными участками кожи. Не оставляйте без внимания губы, стопы, коленки и локти, так как эти участки кожи наиболее склонны к сухости, особенно в зимний период. Им зимой необходимо интенсивное увлажнение, поэтому не забывайте пользоваться увлажняющим бальзамом для губ и жирненьким увлажняющим кремом – для стоп, локтей и коленок.

6. Пейте много воды. Это миф, что пить много воды нужно только летом. Вашей коже необходимо увлажнение снаружи и изнутри даже зимой. Поэтому в период холодов также пейте достаточно воды – это 8-10 стаканов чистой негазированной воды в день помимо соков, чаев и других напитков.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас