Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как удивить гостей на свадьбе (часть 1)

Как удивить гостей на свадьбе (часть 1)
 

Свадебная церемония и подготовка к ней – это всегда очень радостные и тревожные хлопоты. Все стараются вам помочь, кто чем может: и друзья, и родственники, и родители. Но все-таки все важное и необходимое ложится на ваши плечи.

Сама по себе свадьба всегда интересная, праздничная, веселая. Но невесте и жениху хочется как-то разнообразить это торжество, сделать его особенным, а также внести в подготовку свадьбы и в церемонию некую изюминку, чтобы гости запомнили этот праздник надолго.

Если вы хотите удивить гостей на своей свадьбе и оставить яркие воспоминания о своем событии в сердцах многих людей, предлагаем вам несколько советов и способов сделать самый счастливый день в своей жизни немного более оригинальным.

Приглашения на свадьбу

Официальные приглашения – распространенная вещь. Вариантов дизайна пригласительных существует множество. Вы можете подобрать несколько готовых и оригинальных, а можете и заказать пригласительные открытки ручной работы - тогда они точно будут уникальными. Ваша задача – объяснить мастеру, что именно вам хочется видеть на этих пригласительных и какими они должны быть.

Еще лучше сделать пригласительные самостоятельно. Тогда получатель, взяв в руки такое приглашение, поймет, с какой любовью и нежностью вы его делали. Изделия ручной работы всегда ценили превыше всего. Очень красиво, если в пригласительном будет ваша совместная фотография (возможно с красивой фотосессии) и текст написан аккуратным красивым почерком.

Оформление банкетного зала

Конечно, этим занимаются специалисты, но вы можете настаивать на своих предпочтениях и пожеланиях. Украсить зал шарами – это как-то банально. Так делают все и везде. Лучше украсить все цветами, свечами, интерьерными декорациями. Красиво, когда есть арка, украшенная цветами. Если ваша свадьба будет летом, то это вообще замечательно - обилие живых цветов и фруктов создадут атмосферу тепла и нежности.

Праздничный стол , кроме красивой праздничной сервировки и блюд, можно украсить также живыми цветами или целыми клумбами цветов. А также столы можно оформить в виде кровати, сердца или кареты. Это выглядит оригинально и необычно.

Свадебный торт

Торт – это сладкое завершение мероприятия. Помимо разных вкусностей в меню должен быть и торт. Он не должен быть простым. Благо, сейчас можно под заказ сделать все, что вашей душе будет угодно. И на тортике не стоит мелочиться: он должен быть и вкусным, и красивым.

Тортом вы должны удивить гостей, поэтому задумайтесь над его дизайном. Может, вы хотите ромашки или маки на траве, а может, карету с женихом и невестой, или свадебный альбом с вашей сладкой фотографией? Если же вам по нраву все традиционное, тогда выбирайте классику – многоярусный торт с фигурками жениха и невесты на вершине.

Автор: Зайцева Ирина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас