Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что стоит учесть при покупке новой кровати

Что стоит учесть при покупке новой кровати
 

Думаю, все уже успели хоть раз прочесть о том, что в кровати мы проводим треть своей жизни. И от того, насколько хороша наша кровать, зависит и наше самочувствие как днем, так и ночью. Ведь крепкий здоровый сон – залог хорошего дня. Именно поэтому вопрос выбора новой кровати так важен, и мы должны подойти к нему со всей серьезностью. Тем более, что кровать – это долгосрочная инвестиция, потому что в среднем люди меняют кровать раз в 10 лет.

Главное – комфорт

Не стоит ставить дизайн кровати за главный критерий ее выбора. Конечно, она должна сочетаться с интерьером спальни, но ваш комфорт намного важнее. Отдайте предпочтение натуральным материалам. Деревянные кровати станут идеальным вариантом. Нынче они продаются в огромном разнообразии цветов и дизайнов, так что вы уж точно сможете найти ту модель, которая будет удобной и гармонично впишется в интерьер спальни. Например, предлагает огромный выбор кроватей да и вообще любую мебель Интернет-магазин mwood.com.ua.

Что же под собой подразумевает комфорт? Кровать должна быть достаточно мягкой и уютной, но и твердой, чтобы оказывать поддержку позвоночнику. В магазине попробуйте прилечь на кровать на несколько минут и оценить ее поверхность. Если вы никак не можете найти удобного положения, значит – это не то, что вам нужно.

Выбираем матрас

В Интернете вы можете найти целую кучу советов о том, как выбрать хороший матрас. Вам скажут, что лучше выбирать изделия из натуральных материалов, которые хорошо поддерживают позвоночник во время сна. Если вы любите спать на животе, обратите внимание на мягкие матрасики, если на спине – наоборот, выбирайте матрас более жесткий. А вообще в наше время потребителю предлагается настолько огромный ассортимент, что каждый уж точно сможет найти свой идеальный матрас.

Выбирая матрас, вам нужно прилечь на него в той позе, в которой любите спать, и полежать несколько минут. Удобно ли вам? Если нет – пробуйте другой. Но не стоит выбирать матрас отдельно, ведь в сочетании с основанием кровати (деревянным, пружинным и т.д.) он может ощущаться по-другому. Перед покупкой обязательно положите выбранные матрасы на выбранную кровать и опробуйте их вместе.

Если вы берете кровать на двоих – отправляйтесь в магазин с партнером, ведь спать должно быть удобно вам обоим. Вдвоем прилягте на выбранную кровать – вы не должны скатываться в середину или к краям, вокруг вас не должна образовываться яма на матрасе, в которую будет скатываться второй.

Определяемся с размером кровати

Конечно, при выборе кровати все мы руководствуемся правилом «чем больше – тем лучше». Да, большая кровать дает нам много места, чтобы спать, крутиться и не мешать друг другу. Но учитывать стоит не только ширину, но и длину кровати. Она должна быть на 10-15 см длиннее самого высокого из вас (тех, кто собирается на ней спать).

Немаловажным фактором является и размер спальни. Так, многие из нас не могут позволить себе двуспальную кровать, даже если сильно того хотят. Помните о том, что поставив кровать, у вас должно остаться достаточно места, чтобы двигаться по комнате, поставить необходимую мебель. Также места должно хватать на то, чтобы все дверцы и ящички можно было свободно открыть, также как и окна, и двери в комнату. Звучит забавно, но есть люди, которые совершают такие ошибки.

Покупаем свою идеальную кровать

Выбирая новую кровать, не стоит покупать первую же приглянувшуюся. Не пожалейте времени и обойдите столько салонов, сколько сможете. Попробуйте полежать на самых разных кроватях, чтобы понять, что именно вам нужно. При чем, чтобы опробовать кровать, нужно не просто прилечь на нее на пару минут.

Оденьтесь в удобную одежду. Выбрав кровать, раззуйтесь, снимите верхнюю одежду и прилягте на нее минут на 10 минимум. Если в магазине вам не позволят этого – разворачивайтесь и идите тратить деньги в другой мебельный салон. Запомните, что потратив 10 минут на кровать, вы получите 10 лет крепкого, здорового сна.

Еще один маленький совет: не выбирайте кровать и матрас в состоянии усталости. В этом случае вам любой матрасик покажется очень удобным.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас