Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать хорошее постельное белье

Как выбрать хорошее постельное белье
 

Без сомнения, каждая семья пользуется постельным бельем и регулярно его покупает. Но знаете ли вы, как выбирать постель, чтобы она не только радовала глаз, но и прослужила максимально долго? В кровати мы проводим треть своей жизни, и именно от этих восьми часов в день зависит наш комфорт, самочувствие и настроение на следующий день. Так что, выбрав хорошую кровать, позаботьтесь и о качественном постельном белье.


1. Как правило, стоимость постели является для нас одним из самых важных критериев. Поэтому, выбрав понравившийся комплект белья, сравните его стоимость в обычных и интернет-магазинах. Зачастую, покупая вещи онлайн, мы можем неплохо сэкономить. Посетите несколько интернет-магазинов постельного белья и ознакомьтесь с их ценовой политикой, чтобы купить постель максимально выгодно.

2. Определившись с ценовой категорией постельного белья, выберите расцветку – она должна нравиться вам, а также подходить под цвет одеяла и общий интерьер спальни. Вот несколько тонкостей, которые помогут вам выбрать расцветку постели:

- На светлом белье будет сильнее видно все пятна и загрязнения, чем на темном;

- Постель насыщенных цветов быстрее выстирывается и теряет цвет, чем светлая.

3. Обратите внимание на размер постели. Так, покупая постельное белье, вам нужно знать не только размеры кровати, но и толщину матраса. Это необходимо для того, чтобы простынь можно было удобно заправить под матрас по краям - чтобы не просыпаться каждое утро на голом матрасе оттого, что простынь сползла и сбилась в комок.

4. Выбираем материал. Все прекрасно знают о том, что лучше спать на постели из натуральных тканей, которые дышат. Это может быть хлопок, бязь, сатин, шелк и т.д. Выбирайте материал исходя из собственных предпочтений – на котором вы будете спать максимально комфортно.

5. Качество материала. Главной характеристикой качества ткани является ее плотность. Плотность – это количество нитей в переплетении на один квадратный дюйм. Количество таких нитей от 300 до 400 считается оптимальным. Более плотное белье может быть грубоватым или слишком плотным, а более тонкое может быстрее сноситься. Качество постели может зависеть и от толщины нитей, поэтому просто потрогайте разные материалы и купите тот, который подходит лично вам.

Автор: Сальникова Анна

Хороший, крепкий сон – залог здоровья и хорошего настроения. Посетив интернет-магазин kyivmatras.com, вы сможете приобрести ортопедические матрасы различной жесткости и наполнения, и выбрать среди огромного ассортимента то, что идеально вам подойдет. Высококачественные матрасы известных брендов, предложенные в этом магазине, обеспечат здоровый сон вам и вашей семье.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас