Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что сделать, чтобы постельное белье радовало чистотой и свежестью максимально долго?

Что сделать, чтобы постельное белье радовало чистотой и свежестью максимально долго?
 

В конце длинного, тяжелого рабочего дня нет ничего лучше, чем лечь в чистую свежую постель. Но некоторые комплекты постельного белья теряют то ощущение свежести после нескольких ночей или нескольких стирок – материал становится мягким и мятым, будто не таким новым, как в день его покупки. Хотите, чтобы ваше постельное белье как можно дольше оставалось новым и радовало ощущением чистоты и свежести? Попробуйте воспользоваться этими простыми советами.



1. Правильно выбирайте материал постельного белья. Современные магазины предлагают огромный выбор качественного постельного белья. Но среди всего этого разнообразия есть комплекты как для тех, кто любит мягкую постель, так и для тех, у кого ощущение чистоты ассоциируется с «хрустящим» хлопком. Если вы относитесь к последним, то остановите свой выбор на постели из 100% хлопка, а лучше – из органического хлопка. Комплекты из сатина, льна или микрофибры не подарят вам желанного ощущения чистоты и свежести, так как они быстро сминаются.

Сделайте выбор в пользу постельного белья с количеством нитей на квадратный дюйм от 180 и выше. Некоторые люди считают, что чем больше нитей, тем плотнее постельное белье, и тем дольше оно сохраняет это ощущение новизны, чистоты и свежести после стирок. Другие же считают количество нитей 300-400 идеальным. Решать вам, но после 400-500 нитей качество постельного белья существенно не улучшается, а стоимость, конечно же, растет пропорционально.

2. Правильно сушите постельное белье. Сушилки для белья разрушают волокна ткани, как и слишком большое количество оборотов при отжиме. Если вы хотите сохранить материал постельного белья свежим и «хрустящим», после стирки слегка отожмите его в барабане машинки, а после этого вывесите его на свежий воздух, чтобы оно высыхало естественным образом. Если материал постельного белья после этого становится слишком жестким, снимите его до того, как оно полностью высохнет, и погладьте.

3. Тщательно выглаживайте постельное белье. После глажки оно будет выглядеть превосходно (без складочек) и станет еще боле приятным на ощупь. Если после стирки ваше белье становится слишком жестким или трудно разглаживается, снимите его, когда оно еще слегка влажное и выгладите, затем сразу же постелите или аккуратно сложите в шкаф. После этого оно будет и выглядеть, как новое, и радовать вас ощущением свежести и чистоты максимально долго.

Как видите, выбрав правильный материал постельного белья и уделив уходу за ним немножко больше времени, сохранить его новизну и свежесть максимально долго не так уж и сложно!

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Правила ухода за домашним текстилем

Домашний текстиль – это то, что помогает создать уют и особое настроение в любой комнате. Шторы и гардины на окнах, скатерть на кухне, постельное белье и покрывала в спальне, полотенца в ванной комнате – все эти вещи, которые ежедневно окружают нас, делая жизнь проще и приятнее, нуждаются в постоянном правильном уходе, чтобы как можно дольше сохранять свой первозданный вид и радовать своих хозяев.

Как выбрать мягкое и уютное постельное белье

Выбираете ли вы постельное белье, которое будет теплым и уютным прохладными зимними вечерами, или дышащим и комфортным в летнюю жару, хорошая постель – залог хорошего сна и полноценного отдыха ночью. А как же правильно подойти к выбору этого самого постельного белья? Ведь во всей этой маркировке и значениях плотности можно попросту растеряться.

Как влияет на нас выбранный цвет постельного белья

Все мы знаем о том, что цвета имеют большое значение, и каждый из них по-своему, особенным образом, влияет на нас. Исходя из этого, мы выбираем одежду цвета, который не только будет уместен, но и поможет в достижении цели, и подарит правильное настроение. Этими же мотивами мы руководствуемся и при выборе цвета (обоев или краски) для стен каждой из комнат своего дома – чтобы возвращаясь сюда, мы могли отдохнуть, а находясь здесь целый день, чувствовали себя бодро, и в то же время уютно. А как на счет постельного белья?

Постельные материалы

Как приятно утром нежиться в мягкой, приятной постели… Знать бы ещё, как выбрать максимально качественное, нежное и в то же время прочное бельё. Для того, чтобы купить постельное бельё и не ошибиться, нужно знать, из каких материалов его производят.