Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Подарите детям книжку

Подарите детям книжку

Когда вы последний раз дарили своему ребенку книжку?
Когда вы читали со своим малышом или уже «взрослым» подростком увлекательную сказку или приключенческую историю?
А может, вы любите вместе с дочкой или сыном изучать увлекательные энциклопедии, например для мальчиков или девочек?

Как показывает статистика, большинство родителей ответят на приведенные вопросы в негативном ракурсе. Положа руку на сердце, признаемся себе честно, что нам на такие «мелочи», как чтение книг с детьми, не хватает времени, мы, взрослые, устаем, у нас «вагон и большой прицеп» важных дел: когда же нам, загруженным своими проблемами, заниматься тратой времени на прочет детских сказок?

В наше время так думают многие, и очень много теряют. Теряют самое главное, что может быть в человеческой жизни, — теряют время общения со своими детками и пускают на самотек их развитие. А между тем сейчас работают уникальные печатные издания, целенаправленно занимающиеся подборкой и изготовлением литературы, рассчитанной на детей от рождения и до взрослых лет.

Для самых маленьких предназначены картонные книжки. Они не мнутся и не рвутся в неумелых маленьких ручках. Ребенок, даже которому нет еще и 1 года, сможет их перелистывать и рассматривать картинки.



Детки постарше с удовольствием будут слушать увлекательные сказки и рассматривать красочные картинки. Малышам, под присмотром взрослых, можно предложить раскраски, предназначенные для самых маленьких. Крупные рисунки без мелких деталей можно раскрашивать карандашами или красками. Можно предложить малышу кисточку или рисовать пальчиками. Такое занятие хорошо тренирует моторику рук, что позитивно влияет на развитие речи.

Старшие дошкольники с огромным удовольствие решают задачки, предложенные обучающей серией книг, предлагаемой детскими издательствами. Всевозможные головоломки, задания на развитие памяти и смекалки, упражнения для подготовки руки к письму и другие упражнения подготовят ребенка к школе, и он с первых занятий будет чувствовать себя уверенно.

Младшие школьники и ученики средней и старшей возрастной категории очень любят читать и рассматривать энциклопедии. Главное, чтобы в них освещались вопросы, интересующие детей.

Современные детские издательства стараются, чтобы их книжная продукция максимально полно соответствовала требованиям сертификации и приносила максимальную пользу детской аудитории.

Дарите детям книжки, читайте их вместе и ваш ребенок вырастет успешным и счастливым взрослым человеком.

(В статье представлены ссылки на интернет магазин издательства Талант http://shop.talantbooks.com.ua, в нем вы можете приобрести книги по доступным ценам производителя.)

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детские электроквадроциклы - новый транспорт

Быть может, пока еще некоторые посетители сайтов в интернете лишь в качестве картинок рассматривают современный небольшой транспорт. Тем не менее, даже детские электроквадроциклы обладают великолепными характеристиками, позволяющими свободно использовать их в повседневной жизни.

Одежда с прикольными принтами – хорошая идея подарка ребенку

Как часто бывает, что мы не знаем, что выбрать в подарок деткам друзей, племянникам, крестникам. Выбирая подарок малышу на смотрины, крестины, день рождения или любой другой праздник, мы долго ломаем голову, и в итоге покупаем хоть что-то, надеясь, что этот подарок оценят родители. На самом же деле одежду можно назвать одним из наиболее удачных подарков, если вы знаете размер ребенка. А прикольная футболочка или бодик с оригинальной надписью – это еще лучше!

Радиоуправляемый робот-динозавр – отличный подарок ребенку

Тираннозавр был опасным хищником во время юрского периода. Современные модели роботов на радиоуправлении отличаются от него разве что размером. Они способны даже вести себя также как и их доисторический предшественник: самостоятельное передвижение в помещении, вращение хвостом и головой и т.д. Кроме размеров, он отличается от собрата большим дружелюбием, это поможет вашему малышу без труда найти общий язык с этой игрушкой. А для еще большего облегчения взаимопонимания есть компактный ДУ пульт, он поможет управлять всеми доступными движениями робота, а также и его настроением.

Что подарить родным и близким людям на День Николая

До Дня Святого Николая осталось меньше недели, и вы наверняка уже задумывались над тем, чем же порадовать своих детишек, крестников, племянничков. Но, как по мне, праздник Николая настолько наполнен волшебством, что даже самые серьезные и скучные взрослые начинают верить в чудеса. Так почему бы не порадовать всех родных и друзей 19 декабря, ведь День Николая – самый подходящий для этого праздник!